10 главных фестивалей и ярмарок этой весны в Москве

10 главных фестивалей и ярмарок этой весны в Москве

Посмотреть новые коллекции российских брендов, сходить в музей ночью или встретиться с автором бестселлера? Выбирать не надо — этой весной в Москве можно сделать все перечисленное. Собрали главные городские фестивали и ярмарки вплоть до лета.

«Московская Масленица»

10 главных фестивалей и ярмарок этой весны в Москве

Moscowseasons.com

Каждый год для москвичей и гостей города проходит традиционный фестиваль «Московская Масленица». Не только на неделе с 11 по 17 марта, но и на протяжении всего марта пройдут интерактивные программы, посвященные традициям праздника — от творческих мастер-классов и круглосуточного гастрономического марафона с разнообразными блинами до хора и концертов с балалайками и гуслями.

11–17 марта, вход свободный
Площадки Москвы


TeensFest «Едимговорим»

Что едят в космосе, как правильно фотографировать еду и что такое здоровое пищевое поведение — об этом расскажут на фестивале в «Благосфере». Специалисты в формате лекций, дискуссий, мастер-классов, игр и кинопоказов познакомят подростков и взрослых с аспектами еды как социального явления.

23 марта, вход по регистрации
«Благосфера», 1-й Боткинский пр., 7


Art Russia 2024

10 главных фестивалей и ярмарок этой весны в Москве

@artrussiafair

Масштабный фестиваль, объединяющий галеристов, коллекционеров и экспертов в области искусства, пройдет в Москве в пятый раз. За четыре дня на международном арт-форуме выступят российские и зарубежные художники. А детскую зону ярмарки этого года посвятили теме «Безграничные возможности. Супермен».

28–31 марта, билеты от 1 900 рублей
Гостиный двор, ул. Ильинка, 4


Книжная ярмарка «Non/fiction весна-2024»

10 главных фестивалей и ярмарок этой весны в Москве

@non_fiction_cha

В Гостином дворе — масштабная книжная ярмарка. Здесь можно купить художественную, научную и научно-популярную литературу более чем 300 крупных и малых издательств. Программа этого года еще формируется, но, как всегда, в ней участвуют российские и зарубежные прозаики, переводчики, критики, иллюстраторы и другие эксперты.

4–7 апреля, билеты от 400 рублей
Гостиный двор, ул. Ильинка, 4


Sigma Festival 2024

В клубе Arma пройдет фестиваль электронной музыки. На нем выступят 60 артистов с новыми и уже знакомыми треками. Фактически это один большой концерт, который будет идти 26 часов без остановки: в субботу прозвучат техно и электро, в воскресенье — концерты с живым звуком. В числе исполнителей — Ishome, Lavblast, Symbol и другие.

13–14 апреля, билеты от 1 000 рублей
Arma, ул. Шарикоподшипниковская, 13, стр. 32


«Модная волна — 2024»

10 главных фестивалей и ярмарок этой весны в Москве

@modnaya_volna

Стилисты, модели и любители фэшн-индустрии встретятся, чтобы рассказать и узнать о последних новостях мира моды в Москве, а дизайнеры представят свои новые коллекции. На фестивале будут не только модные показы, но и лекции экспертов моды и мастер-классы о секретах стиля и актуальных трендах.

29 апреля, билеты от 5 000 рублей
«Яровит Холл», ул. Большая Якиманка, 26


«Ночь музеев — 2024»

Акция для тех, кто после работы никак не успевает дойти до музея. 18 мая, в ночь с субботы на воскресенье, они будут работать до 04:00. В акции принимают участие Третьяковская галерея, Манеж, Исторический музей и другие площадки. Кстати, многие локации в эту ночь показывают уникальные экспонаты, которые в обычные дни нельзя увидеть. В этом году акция посвящена теме «Лексикон», так что на специальных лекциях и воркшопах можно будет разобраться в этнолексемах: например, узнать, что скрывается за названиями «попинуха», «топ», «копыл».

18 мая, вход по регистрации
Музеи Москвы


Фестиваль Crimewave XVI Open Air

Традиционный фестиваль электронной музыки. В этом году выступят Denderty, Teddy Killerz, Free Flow Flava, Summer of Haze и многие другие артисты, представляющие разные жанры танцевальной музыки. Кстати, готовьтесь танцевать всю ночь: фестиваль пройдет с 19:00 до 06:00.

25 мая, билеты от 1 800 рублей
«VK Музыка Summer Stage», ул. Шарикоподшипниковская, 13, стр. 33


Guitar Mag Fest

10 главных фестивалей и ярмарок этой весны в Москве

@guitarmagfest

Большой фестиваль женской гитарной музыки. За два дня пройдут несколько гала-концертов. Их фишка в том, что автор каждого следующего произведения застал при жизни предыдущего. Поэтому в программе музыка от Баха до композиторов наших дней в исполнении гитаристок.

26, 29 мая, билеты от 300 рублей
Большой зал «Зарядье»


«Россия — территория вкуса»

10 главных фестивалей и ярмарок этой весны в Москве

Vdnh.ru

В рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ пройдет юбилейный, 50-й фестиваль «Россия — территория вкуса». Здесь соберутся самые разнообразные кулинарные традиции народов из 63 регионов страны. В программе — мастер-классы по приготовлению национальных блюд и, конечно, дегустации. А в меню — бурятская, дальневосточная, донская, поморская, сибирская и другие кухни.

До 8 июля, вход свободный
ВДНХ, павильон K, фуд-холл «Дом российской кухни», пр-т Мира, 119, вблизи стр. 66

Фото: @artrussiafair

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости