Топ-7 картинг-центров в Москве

Топ-7 картинг-центров в Москве

Обычно гонки — это либо очень опасно, либо только для профессионалов. Но для тех, кому не сидится на месте, есть безопасный вариант — картинг. Собрали места в Москве, где можно легально покататься на гоночных болидах.

MIKS Karting

Топ-7 картинг-центров в Москве

@mikskarting

Огромный комплекс, где, кроме картинга, есть ресторан и VR-арена, поэтому он идеально подходит для больших компаний и праздников. Среднее время прохождения круга длиной 500 метров — около 40 секунд, так что берите сразу несколько заездов, тем более что второй и все последующие будут со скидкой.

Еще здесь есть учебные классы, в них можно изучить все повороты по схеме и попробовать выстроить траекторию движения своей машины. Но сразу на трассу выходить нельзя — сначала нужно прослушать инструктаж. А потом выдадут все необходимое — костюм, подшлемник, шлем и карт.

ул. Шарикоподшипниковская, 13, стр. 89
10 минут — от 1 000 рублей


Le Mans Karting Club

Топ-7 картинг-центров в Москве

@lemanskarting

Все треки здесь спроектированы при участии действующих профессиональных гонщиков. Всего их два — взрослый (он же самый большой среди крытых в Москве) и детский. А на время гонок они оба превращаются в единую систему с различными поворотами и скоростными участками. Главная особенность трасс — они сделаны из бетона с прорезиненным покрытием, поэтому заносит чуть больше обычного.

В клубе есть машины мощностью от 6,5 до 13 «лошадей». Самые резвые доступны только по клубным правам. После заезда каждый гонщик получает справку с результатами: в ней указывается время прохождения всех кругов, лучшее время и время соперников.

ул. 2-я Магистральная, 9а
10 минут — от 1 600 рублей


Lonato Karting

Топ-7 картинг-центров в Москве

@lonatokarting

Этот клуб подойдет тем, кто не планирует делать картинг делом всей своей жизни, а просто хочет весело провести время. Здесь есть обычные машины и двухместные, а также с увеличенной мощностью для профессионалов. Всего в местном гараже 50 авто. Главная особенность — все они российского производства.

Трасса разделена на два сектора: в первом сосредоточены повороты, которые гонщики проходят на максимально возможной скорости; во втором — несколько поворотов на 180 градусов и прямой участок.

Варшавское ш., 30а
10 минут — от 800 рублей


Sky Karting

Топ-7 картинг-центров в Москве

@sky_karting

В этом клубе две трассы длиной 500 метров — крытая и открытая, причем обе находятся прямо на крыше. Различных поворотов достаточно — от медленных шпилек до скоростных затяжных виражей. Для тех, кто любит фотографироваться, здесь есть дизайнерские диодные лампы и окно с видом на город. Выбор машин небольшой: есть только два вида — детский и взрослый. Все карты немецкого и французского производства, их мощность — 9 лошадиных сил.

Багратионовский пр., 5
10 минут — от 1 100 рублей


DiXXodrom

Топ-7 картинг-центров в Москве

@dixxodrom_kart

DiXXodrom подойдет для отдыха всей семьей. Тут можно устраивать гонки между детьми и родителями — есть даже призовые кубки и медали для победителей. Длина трассы — 570 метров. Самые маленькие гонщики могут заниматься в специальной школе, где преподают как теорию, так и практику.

Измайловское ш., 73
10 минут — от 770 рублей


KartRacing Club

В этом картинге в парке «Кузьминки» все так, как показывают в старых фильмах: открытый трек, потертые машины и покрышки в качестве заграждений. Зимняя трасса на несколько метров шире, чем летняя. Одно из преимуществ локации — трек постоянно меняется. Весь он освещен фонарями, поэтому кататься можно до 21:00. Помимо обычных заездов, здесь можно организовать праздник или корпоратив. Основной парк клубных машин — это карты отечественного производства мощностью 9 лошадиных сил.

ул. Заречье, 3
10 минут — от 800 рублей


X-TI Pilot Karting

Топ-7 картинг-центров в Москве

X-tipilot.ru

Это самый большой открытый трек в Москве. При этом трасса длиной 968 метров работает круглый год. На ней есть повороты шириной от 5 до 11 метров. В клубе современная система ограждений и постоянный мониторинг безопасности, но, несмотря на это, каждый гонщик проходит инструктаж.

В автопарке — около 50 машин разных моделей: от небольших для новичков до скоростных для профессионалов. Перед каждым заездом сотрудники картодрома проводят обстоятельный инструктаж по технике безопасности.

пр. Шокальского, 52
10 минут — от 800 рублей

Фото: @lemanskarting

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости