Рестораны на Таганке: топ мест
Гастрокритик Александр Ильин в эфире «Сити. Едим» вновь исследовал окрестности Таганки. В первой части он рассказывал, где в городе можно недорого поесть. Сейчас же он прогулялся вокруг высотки на Котельнической и нашел места, в которых стоит попробовать отличный кофе, бургер с осьминогом и лавандовый торт.
Эфир «Сити. Едим» от 28 июня 2025 года
GøG
ул. Яузская, 8, стр. 2
Начинайте день с кофе в этом уютном кафе в скандинавском стиле. Попробуйте авторский напиток «Матильда» (350 рублей), который готовят на основе эспрессо и молока, взбитого с какао, и украшают горьким шоколадом.
Signature Art
Котельническая наб., 1/15, корп. В
Ресторан-галерея прямо в здании высотки на Котельнической. В меню — европейская кухня и блюда советской эпохи. Берите фирменный салат с крабом (1 790 рублей) и трубочки со сгущенкой (450 рублей).
«Деликадесса»
Котельническая наб., 1/15, корп. А
В меню ресторана на Котельнической набережной представлена европейская кухня в авторском исполнении, которую дополняют традиции Америки и Средиземноморья. Попробуйте бургер с щупальцами осьминога (1 600 рублей) и бисквитный торт «Лаванда — клитория — голубика» (цену узнаете после предварительного заказа) с мармеладом на чае, голубикой и кремом шантильи.
Restaurant by Deep Fried Friends
ул. Яузская, 10/2, стр. 4
Спрятанная во дворе Яузской улицы локация днем принимает гостей как ресторан, а ближе к ночи превращается в клуб с танцами и диджеями. Заказывайте паштет из куриной печени с яблочным джемом (490 рублей) и говяжьи щечки с мятым картофелем (1 150 рублей).
30 июня