Что делать на фестивале #АльтКиноПостер на Флаконе

Что делать на фестивале #АльтКиноПостер на Флаконе

19 и 20 октября на территории дизайн-завода «Флакон» проект #АльтКиноПостер представит работы графических дизайнеров в жанре альтернативного киноплаката. Рассказываем, чем заняться на фестивале.

Посмотреть выставку

Центральное событие – выставка авторских постеров к культовым фильмам и мультфильмам. Студенты и выпускники Британской школы дизайна сделали в разных стилях и техниках плакаты к культовым фильмам и сериалам: «Американская история ужасов», «Игра престолов», «Карточный домик». Многие из них выставлялись в ГЦСИ, их видел и оценил режиссер Эмир Кустурица.

Также на фестивале организуют отдельную коллекционную зону, где покажут редкие плакаты, флаеры и винтажную кинорекламу. А московские магазины комиксов представят лучшие книги о кино и дизайне. Понравившиеся работы можно будет купить.


Поработать в мастерской эстампа

Эстамп – название для произведений печатной графики, оттиск на бумаге с какой-либо печатной формы. Мастерская Printnonstop проведет воркшоп, на котором гости фестиваля смогут сами создать постер. Работать будут в технике аппликации, высокой печати с пластика, картона и других материалов с оттиском, а его эскиз создадут на офортном станке. Все материалы предоставляет мастерская. Билет стоит 150 рублей, для участия нужно зарегистрироваться – количество мест ограничено.


Поучаствовать в мастер-классе

Художник Валентин Поткин научит создавать красивые плакаты, а автор комиксов Рафаэль Тер-Степанов проведет лекцию и мастер-класс о раскадровке в кино и мультипликации. Будет и занятие для детей: вместе с мастерами VetrovSchool они сделают постер к любимому мультфильму.


19 и 20 октября с 12:00 до 21:00
Билеты: 150 рублей

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

19 октября, 2019

Новости