Удаленная команда: сервисы и приложения для работы из дома

Удаленная команда: сервисы и приложения для работы из дома

Будем честны: переход социальной жизни в онлайн и без коронавируса шел семимильными шагами, а эпидемия просто ускорила цифровизацию повседневных вещей. Сегодня благодаря всевозможным сервисам легко достичь высокой производительности и вне офиса. Выбрали несколько инструментов, с которыми на удаленке запросто оставаться на связи и решать рабочие задачи.

Оставайтесь в графике

Calendly
Сервис для планирования отлично подойдет и для индивидуальных, и для групповых событий. С ним вы точно не пропустите ни одно совещание, а если что-то и вылетит из головы, то напоминания и ссылки-приглашения придут на помощь.


Toggl
Сервис проследит за вашим личным и командным временем. На русский язык не переведен, но интерфейс интуитивно понятный. Разделов совсем немного, вся информация представлена в виде инфографики. Говорят, здорово увеличивает эффективность и останавливает прокрастинацию.


Будьте на связи

Slack
Идеальный способ собраться всем вместе. Здесь есть все: расписание, анонсы, обратная связь, база знаний и просто пространство для нетворкинга. С легкой синхронизацией с другими сервисами, с функцией аудио- и видеозвонков и конференций. Регистрация простая: переходите на сайт, создаете учетную запись, устанавливаете программу на десктоп или смартфон. Готово! Приглашайте команду.


Zoom
Король в сфере конференц-связи. Программа зарекомендовала себя как достойная альтернатива всем известному Skype. Бесплатная версия позволяет проводить групповые сессии длительностью до 40 минут, к которым могут присоединиться до 100 человек. Платформа поддерживает версию и для ПК, и для мобильных устройств.


Ставьте цели и отмечайте достижения

Trello
Виртуальная канбан-доска решает, если в ваших приоритетах – качество и соблюдение дедлайнов. Название неочевидное, но это всего лишь доска с карточками, которые распределяются по типам: запланированные, текущие, выполненные. Имеет прямую интеграцию со Slack.


Notion
Универсальный инструмент для увеличения продуктивности в работе в частности и в жизни в целом. Можно сказать, что это гибрид Google Docs и Trello. Удобно использовать как базу знаний: добавлять инструкции, обучающие материалы, делиться доступом к различным онлайн-урокам. Приятный дизайн и удобный интерфейс.

Фото обложки: Getty Images

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости