Эксперты рассказали, как вернуться к трудовому ритму после новогодних праздников

Эксперты рассказали, как вернуться к трудовому ритму после новогодних праздников

В преддверии первой рабочей недели после новогодних праздников эксперты дали несколько советов, как быстро и эффективно вернуться к будничному трудовому режиму.

Социальный психолог Наиля Бирарова рекомендует провести последние дни каникул без обременяющих занятий. Если в праздники можно было отдохнуть и насладиться свободным временем, то в выходные накануне трудовой недели нужно самоорганизоваться и восполнить потраченную энергию.

Последние дни должны быть легкими, приятными и наполняющими. Чтобы человек смог напитаться энергией и восстановиться.
Наиля Бирарова


Психолог советует скорректировать свой рацион, чтобы организм отошел от новогодних застолий, а также добавить адекватную физическую нагрузку.

Специалист по тайм-менеджменту Евгений Лавров обращает внимание на планирование встреч с друзьями в январские праздники. Эксперт рекомендует не устраивать посиделок в ночь с 10 на 11 января.

Если вы все время сидели дома, то проведите оставшиеся дни на прогулке в парках или найдите ближайшую горку, с которой можно покататься с детьми. Это поможет мозгу перезагрузиться.
Евгений Лавров


За пару дней до выхода на работу эксперт советует настроить график сна, исходя из трудовых будней. Это поможет подстроиться под распорядок дня, по которому человек живет в обычный, непраздничный период.

Фото: Hannah Wei / Unsplash

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

09 января, 2021

Новости