Музыкальные события недели: концерты Hensy и Zivert, а также печаль по альбому Дрейка

Музыкальные события недели: концерты Hensy и Zivert, а также печаль по альбому Дрейка

Живые концерты романтичного Hensy и эффектной Zivert, а также долгожданный альбом Дрейка, который мы не теряем надежды услышать хоть когда-нибудь. Топ-3 самых ожидаемых музыкальных событий этой недели – в подборке шеф-редактора журналов GQ и Vogue, обозревателя The City Дмитрия А. Быкова.

Концерт Hensy в «16 тоннах»

28 января, 19:00

Видео: GOLDEN SOUND/YouTube

«Я брожу по улицам один, к черту этот карантин», – поет в своем главном хите «Поболело и прошло» уроженец Татарстана Александр Коган. Ценители душещипательной романтики на грани рэпа и попа знают его под именем Hensy. Еще в 2019-м парень подрабатывал официантом в зале ресторана, а уже сегодня собирает концертные залы. В творчестве Hensy Тима Белорусских встречается с группой «Жуки» – что происходит в результате этого союза, вы лично сможете оценить в клубе «16 тонн».


Концерт Zivert в Gipsy

29 января, 23:00

Видео: Zivert/YouTube

«Любовь нельзя украсть, ее можно только найти», – гласит эпиграф к клипу Zivert «Многоточия». В отличие от любви билет на концерт обладательницы «Золотого граммофона» и обширной коллекции париков вряд ли получится найти – его можно только купить. Всего за год эта звезда разгорелась так ярко, что затмила почти всех своих предшественниц и современниц. Прости, Лобода! Красивая женщина, мощный вокал, наряды, парики и энергичные танцы – ну что еще нужно в пятницу?


Релиз альбома Дрейка Certified Lover Boy

январь-февраль 2021 года

Видео: Drake/YouTube

Привет, Дрейк! Обращаюсь к тебе: ну сколько можно? Мы не видели твоих полноценных студийных альбомов с 2018 года, когда вышел Scorpion. Свой альбом, который ты назвал «Дипломированный любовник», мы ждали еще летом. Но ты его так и не выпустил. Ты говорил, что из-за пандемии, но мы подозреваем, что из-за прокрастинации – мы видели в Сети, что вместо записи альбома ты собирал копию своего огромного особняка из LEGO. И вот уже январь. Ты обещаешь, что альбом выйдет до конца месяца (что хорошо), но вряд ли понравится твоим поклонникам (что тревожно). А ведь единственный трек с будущего альбома Laugh Now Cry Later нам понравился. Так что, пожалуйста, будь добр, не скромничай и не тяни – наше терпение не бесконечно.

Обновлено. 21 января стало известно, что Дрейк вновь перенес релиз альбома. Причиной он назвал свою операцию на колене, после которой музыкант долго восстанавливался. Дата выхода Certified Lover Boy снова под вопросом.

Фото обложки: Zivert

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости