В новом клипе Земфира поет о герое игры Homescapes. Разбираемся, кто он и почему ее бесит

В новом клипе Земфира поет о герое игры Homescapes. Разбираемся, кто он и почему ее бесит

Певица Земфира в преддверии выхода нового альбома выпустила клип на песню «Остин» по мотивам популярной мобильной игры Homescapes студии Playrix — правда, сюжет клипа отличается от оригинального. Земфира также упомянула, что главный герой ее раздражает. Рассказываем об этом персонаже.

Видео: zemfira/YouTube

Об игре

Homescapes разработала российская компания Playrix в 2017 году. Сейчас она входит в топ-3 самых успешных разработчиков и издателей мобильных игр в мире, ее основатели — жители Вологды братья Игорь и Дмитрий Бухманы. В основе Homescapes лежит механика «три фишки в ряд»: когда три одинаковых предмета собраны вместе, они исчезают, а игрок получает бонус. Поначалу игра предлагает только собирать фишки, но постепенно появляются и новые задачи. Они появляются в игре последовательно, но иногда на уровне их может быть несколько. Таким образом Homescapes стимулирует игрока обдуманно подходить к следующему ходу.


О чем история

Сюжет Homescapes концентрируется на дворецком Остине, приехавшем домой после тяжелых рабочих дней. Вернувшись, он с удивлением обнаруживает там разруху — его родители даже собираются продать дом и перебраться в жилище попроще. Но дворецкий не собирается сдаваться и приступает к ремонту.

Видео: TapGameplay/YouTube

Хотя механика игры проста, Homescapes затягивает сюжетом. Главный герой выполняет новые задания, раскрывающие его историю, а каждое действие сопровождается подбадривающим комментарием Остина. Игрок постепенно погружается в быт семьи: проходит знакомство с родителями дворецкого — сын очень участлив и всегда заботится о них, понимая, что сил следить за огромным особняком у стариков уже нет. О себе герой тоже не забывает: в ходе игры обновляется его кровать, появляется новая клетка для попугая, свежий ковер. В сюжет вписана также романтическая линия.


«Ты бесишь меня, Остин»

История Остина — слишком позитивная и размеренная для рок-певицы. Земфира рассказывает, что этот персонаж неприятен ей «своей стерильностью, упорядоченностью, всем своим существом». Поэтому она отказывается от уютного мира Остина: в клипе есть все основные образы оригинального сюжета, но в финале имущество героя распродают, а дом сжигают. На следующее утро он просыпается в игре.

Текст: The City

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости