Премьеры недели: артхаус с Тейлор-Джой, «Девятаев» и драмеди об исследовании тела

Премьеры недели: артхаус с Тейлор-Джой, «Девятаев» и драмеди об исследовании тела

Сериал о бунтующих подростках, байопик о Герое Советского Союза и хоррор о злых призраках. Выбрали для вас главные премьеры, которые выходят на этой неделе.

«Дублинские дебоширы»

С 29 апреля в кинотеатрах Москвы

Видео: Well Go USA Entertainment/YouTube

Артхаусная драма в духе сериалов «Молокососы» и «Эйфория», снятая по культовому роману ирландца Роба Дойла. Трое выпускников школы ищут ответ на вопрос, что значит быть взрослыми, и пускаются во все тяжкие. В итоге один из персонажей начинает задумываться о суициде, а у другого появляются галлюцинации. Роль подруги, пытающихся вразумить бунтующих подростков, досталась Ане Тейлор Джой из «Хода королевы».


«Девятаев»

С 29 апреля в кинотеатрах Москвы

Видео: SonyPicturesRU/YouTube

Байопик Тимура Бекмамбетова о советском летчике, сбежавшем из немецкого плена. Пленный Михаил Девятаев (его роль исполняет Павел Прилучный) попадает на секретную нацистскую авиабазу, где ему предлагают воевать на стороне врага. Между предательством Родины и неминуемой казнью в случае отказа Девятаев выбирает третье — побег. Правда, для этого ему нужно угнать немецкий истребитель. В основу фильма легли воспоминания Девятаева, а съемочную группу консультировал его сын Александр.


«Проклятие. Призраки дома Борли»

С 29 апреля в кинотеатрах Москвы

Видео: Shudder/YouTube

1930-й год, Англия. Священник вместе с семьей переезжает в поместье Борли для службы. Церковь поставила ему задачу: возродить веру жителей небольшого городка, которая угасла после ряда необъяснимых и ужасных смертей. Главный герой принимает решение раскрыть жуткую тайну, и для этого объединяется с известным оккультистом и исследователем паранормальных явлений Гарри Прайсом.


«Сексификация»

Видео: Netflix/YouTube

Польское драмеди от Netflix, рассказывающее о любви к себе и исследовании возможностей тела. Главная героиня и ее друзья работают над созданием приложения о сексе. Для того, чтобы справиться с этой задачей, им предстоит с головой погрузиться в соответствующие вопросы.

Фото: Paradisegroup

Текст: The City

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться