«Художественному» — 112 лет. Рассказываем, что посмотреть на кинофестивале

«Художественному» — 112 лет. Рассказываем, что посмотреть на кинофестивале

Московскому кинотеатру «Художественный» исполняется 112 лет. По этому случаю в стенах кинотеатра с 17 по 24 ноября пройдет кинофестиваль. Рассказываем, на какие фильмы стоит идти.

«Французский вестник. Приложение к газете „Либерти. Канзас ивнинг сан“»

17 ноября в 19:00

Видео: Fresh Trailers/YouTube

Картина режиссера Уэса Андерсона расскажет о майских протестах студентов во Франции 1968 года, а также историю заключенных в тюрьме арт-дилера, художника и его спутницы. Еще одна сюжетная линия касается расследования похищения, которое длится уже несколько десятилетий. Все эти истории объединены в американском журнале «Французский вестник».

«Капитан Волконогов бежал»

19 ноября в 19:00

Видео: Cinematheque Trailers/YouTube

Фильм Наташи Меркуловой и Алексея Чупова покажет события времен сталинского Большого террора. Федор Волконогов из НКВД таинственным образом избежал масштабной зачистки в 1937 году. Теперь он планирует получить прощение от бывших жертв и спасти свою душу. Картина представляла Россию на 78-м Венецианском кинофестивале.

«Художественный. 1909»

20 ноября в16:30

«Художественному» — 112 лет. Рассказываем, что посмотреть на кинофестивале

Документальный фильм расскажет историю старейшего кинотеатра Москвы. В нем покажут кадры из жизни светского общества, а также другие фрагменты, которые предоставили РГАКФД и Госфильмофонд.

«Купе номер 6»

21 ноября в 21:30

Видео: SonyPicturesRU/YouTube

Фильм режиссера Юхо Куосманена рассказывает о студентке Лоре, которая в поезде до Мурманска познакомилась с шахтером Лехой. После знакомства приключения только начинаются. История основана на романе финской писательницы Росы Ликсом.

«Утраченные иллюзии»

22 ноября в 19:00

Видео: «HD Трейлеры»/YouTube

Кинолента Ксавье Джанноли рассказывает о герое, который мечтает стать великим поэтом. В Париже он знакомится с журналистом Лусто, который показывает ему настоящую закулисную жизнь города. Теперь главному герою предстоит решить, на что он готов ради исполнения своей мечты.

«Сядь за руль моей машины»

23 ноября в 19:00

Видео: «В рейтинге»/YouTube

Фильм режиссера Рюсукэ Хамагути, снятый по мотивам книги Харуки Мураками, рассказывает о режиссере, у которого погибла жена. После потери он уезжает в Хиросиму, чтобы поставить пьесу Чехова «Дядя Ваня», и по пути встречает девушку, в которую влюбляется.

«Официальный конкурс»

24 ноября в 19:00

Видео: sVideo/YouTube

Фильм режиссеров Мариано Кона и Гастона Дюпра расскажет историю старого миллиардера, который становится инвестором фильма, чтобы завоевать популярность. Однако на съемках все идет совсем не гладко. Там миллиардер столкнулся с феминисткой-режиссером и двумя очень известными актерами.

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости