Выходные в Москве: чем заняться 11–12 декабря

Выходные в Москве: чем заняться 11–12 декабря

Каждую неделю редакция The City рассказывает, чем заняться в выходные. В афише — мюзикл самого Стивена Спилберга, продолжение «Секса в большом городе» и спектакль канадского режиссера Робера Лепажа, известного постановками для «Цирка дю Солей».

«Вестсайдская история»

Видео: 20th Century Studios Russia/YouTube

Главная премьера этой недели — «Вестсайдская история». Ремейк легендарного мюзикла, исполненный Стивеном Спилбергом, который раньше с этим жанром не работал. Ни одного известного лица в кадре, кстати, нет. Идет почти три часа. А вот тут можно прочесть рецензию.

Когда: с 9 декабря
Где: кинотеатры Москвы


«Море волнуется раз»

Видео: Kinoman/YouTube

В качестве альтернативы — в прокате «Море волнуется раз» Николая Хомерики, победившего с этим фильмом на последнем «Кинотавре». По сюжету молодая пара уходит пожить в лес и встречает там людей чуть постарше — очень похожих на них самих. В главной роли дочь Сергея Бодрова-младшего Ольга. Любителям артхауса рекомендуется.

Когда: с 9 декабря
Где: кинотеатры Москвы


«Спенсер»

Видео: «Белые ночи»/YouTube

Еще одна премьера в кино — «Спенсер» с Кристен Стюарт в роли леди Дианы. В центре сюжета буквально несколько дней из жизни принцессы, когда она вместе с королевской семьей приехала на Рождество и поняла, что ее брак обречен. Ожидания оказались перегреты: многим кажется, что это не кино, а какой-то тяжелый сон.

Когда: с 9 декабря
Где: кинотеатры Москвы


«И просто так»

Видео: Amediateka/YouTube

Выходит продолжение «Секса в большом городе», который теперь называется «И просто так», намекая, что никакого секса там нет вовсе. Впрочем, там нет и Саманты — Ким Кэтролл не участвовала в съемках. Несмотря на это, именно этот сиквел про женскую дружбу 20 лет спустя — самая обсуждаемая премьера недели. Гораздо больше, чем «Вестсайдская история».

Когда: с 9 декабря
Где: «Амедиатека»


«Мастер и Маргарита»

Выходные в Москве: чем заняться 11–12 декабря

В Театре наций главная премьера месяца — «Мастер и Маргарита» Робера Лепажа. Знаменитый канадский режиссер, известный зрелищными постановками, в том числе для «Цирка дю Солей», представляет свою версию Булгакова. Учтите, что спектакль идет почти пять с половиной часов. В главных ролях Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. Играют в пятницу и субботу, начало в 19:00.

Когда: 10 и 11 декабря
Где: Театр наций, Петровский пер., 3


«Открытки от художников. Зима»

Выходные в Москве: чем заняться 11–12 декабря

В фонде культуры «Екатерина», что на Кузнецком, открылась выставка «Открытки от художников. Зима». На деле там остроумное современное искусство, которое, по идее, может стать открыткой. Настеньку, которая просит климатического убежища, мы бы купили и сами. Работает до конца зимних каникул. Билет стоит 250 рублей.

Когда: с 9 декабря
Где: фонд культуры «Екатерина», ул. Кузнецкий Мост, 21/5


«Панорама Венеции. Открытие бесконечного горизонта»

Выходные в Москве: чем заняться 11–12 декабря

Muar.ru

Взгляните на Пьяцетту со стороны Воздвиженки. В музее архитектуры Щусева показывают российско-итальянский проект «Панорама Венеции. Открытие бесконечного горизонта». Пару веков назад люди разглядывали черно-белые гравюры и мечтали отправиться в город на воде. С тех пор человеческое желание не пропало, а цветные венецианские панорамы переместились на дешевые открытки, в путеводители и на киноэкран. В музее с помощью новых технологий показывают уникальную 23-метровую «Панораму Венеции» художника Джованни Бьязины. Она была создана как аттракцион для Национальной выставки 1887 года. Билет стоит 300 рублей.

Когда: с 3 декабря
Где: МУАР, ул. Воздвиженка, 5/25, Аптекарский приказ


«Искусство Японии: от Хокусая до современности»

Выходные в Москве: чем заняться 11–12 декабря

Artplaymedia.ru

Попробуйте без рисовой настойки разобраться в японской символике, мифологии и жанрах — где фукэй-га, а где муся-э. В центре дизайна Artplay Media проходит выставка «Искусство Японии: от Хокусая до современности». Востоковеды говорят, что на деревянные гравюры надо смотреть как на картины изменчивого мира. Представлено несколько жанров — пейзаж, цветы и птицы, изображения воинов и красавицы из веселых кварталов. Билеты по 550 рублей.

Когда: до 30 марта 2022 года
Где: Artplay Media, ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 2


Концерты Дельфина и Луны

Выходные в Москве: чем заняться 11–12 декабря

Выходные в Москве: чем заняться 11–12 декабря

В Papa Bar Live в эти выходные пройдут сразу два классных концерта. В субботу состоится акустический концерт Дельфина — тихая грусть и светлая лирика обеспечены. А в воскресенье свои хиты на сцене клуба исполнит певица Луна. Композиции «Грустный дэнс», «Спящая красавица», «Летние бульвары» прозвучат в новых аранжировках. Начало в 19:00. Билеты можно купить на сайте.

Когда: 11 и 12 декабря
Где: Papa Bar Live, ул. 1-я Брестская, 2, стр. 3

Фото: Artplaymedia.ru

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости