4 фильма в повторном прокате в июне, которые нельзя пропустить

4 фильма в повторном прокате в июне, которые нельзя пропустить

Июнь не изобилует новинками, однако московский прокат снова спасают фильмы, прошедшие испытание временем. Рассказываем, какие культовые ленты вас точно не разочаруют.

«Достучаться до небес»

В повторном прокате с 9 июня

Capella Film

Их было двое: неряшливый и спокойный Руди и настоящий хулиган Мартин. То ли по воле судьбы, то ли по роковой случайности герои попадают в одну палату больницы. Здесь их ждут неутешительные прогнозы и попытки смириться с быстротечностью бытия. Новые друзья решают не терять время даром, а использовать последние мгновения жизни в полную силу. Составив предсмертный список желаний, авантюристы угоняют машину с деньгами и отправляются туда, где еще никто из них не был, — к морю.

Картина Томаса Яна — культовая притча, подобных которой вряд ли найдется на полках кино. Не теряющие актуальности тема ценности жизни предстает здесь в форме черной комедии и гангстерского антуража. Прошло 25 лет, цитаты из фильма давно ушли в народ, а особая магия истории так и не растерялась с течением времени.


«Ветер крепчает»

В повторном прокате с 15 июня

Central Partnership

Пронзительная лента о мальчике, который мечтал об авиации, несправедливо осталась в тени других, более известных работ Хаяо Миядзаки. Анимационный фильм, который выглядит как дань уважения инженеру Дзиро Хорикоси и писателю Тацуо Хори, следует за Дзиро — юношей с грезами о небе и врожденной близорукостью. Однако герой не намерен просто так сдаваться и посвящает жизнь созданию идеального воздушного транспорта. Так начинается эпопея лучшего авиаконструктора мира, где за красотой полетов и воздушных облаков припрятаны горько-сладкие нотки любви к даме своего сердца.

«Ветер крепчает» — фильм, который мог снять только Миядзаки. Тонкий и опустошающий шедевр о потерях и мечтах — редкий гость в кинотеатральном прокате, которого не стоит пропускать.


«Неоновый демон»

В повторном прокате с 30 июня

Престиж Кино

Под свечением неона Эль Фаннинг играет юную модель, прибывшую в Лос-Анджелес, чтобы попробовать себя в индустрии моды. Красота девушки затмевает коллег, которые, наблюдая за стремительным успехом провинциалки, копят внутри обжигающую ярость. Кажется, завистники готовы пойти на все, чтобы урвать себе кусок славы девушки.

Один из самых важных авторов современного кино — Николас Виндинг Рефн — профессионально вызывает у зрителей чувство тревоги. Его нетипичный триллер с каждой минутой все глубже и глубже погружает аудиторию в темную сторону модного мира. Помимо всего прочего, «Неоновый демон» — безумно красивое полотно, смотреть которое на большом экране — ни с чем несравнимое удовольствие. Гипнотическая музыка Клиффа Мартинеса и головокружительная операторская работа Наташи Брайер превращают историю в настоящее зрелище.


«Ускользающая красота»

В повторном прокате с 30 июня

Recorded Picture Company

Картина 1996 года с молодыми Лив Тайлер и Рэйчел Вайс в главных ролях была снята Бернардо Бертолуччи — режиссером, подарившим миру «Мечтатели » и «Последнее танго в Париже». В центре сюжета Люси Хармон (Тайлер) — 19-летняя американка, которая после самоубийства матери приезжает в Тоскану. Здесь, проводя томное лето с друзьями, ей предстоит отыскать отца, открыть для себя любовь и разгадать семейную тайну.

Залитая солнцем картина, пожалуй, самое летнее кино в нашем списке. Флер поэзии, цветочные поля Италии, сексуальное напряжение — есть огромный риск, что вы влюбитесь в это сокровище 90-х раз и навсегда.

Автор: Гульназ Давлетшина

Фото: cinemaprestige.ru

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости