Учеба в летние каникулы: топ лучших детских лагерей недалеко от Москвы

Учеба в летние каникулы: топ лучших детских лагерей недалеко от Москвы

Летняя пора для детей — это лучшее время года не только для отдыха, но и для обучения. Особенно если оно проходит в приятной игровой форме и на свежем воздухе. Выбрали для вас пять лучших детских лагерей — 2022 в ближайшем Подмосковье. Для будущих блогеров, программистов и даже любителей конного спорта.

Детский лагерь «Пиксель»

Учеба в летние каникулы: топ лучших детских лагерей недалеко от Москвы

@clubpixel_ru

Не столько полноценный детский лагерь по советским канонам, сколько летние загородные сборы для отдыха и учебы. С уклоном на изучение робототехники, программирования и 3D-моделирования. Хотя вся развлекательная программа здесь такая же, как и в типичных летних лагерях. Игровые и творческие активности, конкурсы и концерты, а также возможность заняться спортом на детских спортивных площадках, в тренажерном зале и большом крытом бассейне. Вдобавок к этому списку идет обязательная учебная программа, состоящая из трех ежедневных занятий по выбранному курсу. После его прохождения каждый маленький посетитель лагеря получит памятный диплом участника сборов «Пиксель».

Подходит для детей и подростков от 8 до 15 лет
Длительность смены — 7 дней


Детский лагерь Start Up

Учеба в летние каникулы: топ лучших детских лагерей недалеко от Москвы

@startup.camp

Прекрасное сочетание классического летнего детского лагеря с игровой атмосферой бизнеса, причем с отличной внутренней инфраструктурой. К примеру, здесь есть закрытый бассейн, огромные спортивный и танцевальный залы, футбольное поле, волейбольная площадка, настольный теннис, веревочный парк, локация для катания на сегвеях и крытая оборудованная костровая площадка. А также 14 аудиторий для занятий и мастер-классов, где дети могут не только обучаться бизнес-стратегиям, но и презентовать собственные бизнес-проекты любого масштаба. При этом важно, что все вожатые этого летнего лагеря имеют специальное профильное образование в сфере бизнеса.

Подходит для подростков от 12 до 15 лет
Длительность смены — 10 дней


Детский лагерь «Вуаля»

Учеба в летние каникулы: топ лучших детских лагерей недалеко от Москвы

@vualyacamp

Отличный летний лагерь для детей с выраженными способностями к креативному мышлению и творчеству. Для более спортивных детей здесь есть вся необходимая инфраструктура: площадки для подвижных игр, большой бассейн, игровые комнаты, а также локации со стратегиями, квестами, деловыми симуляциями и детективами. А для любителей спокойного творчества — возможность принять участие в театральных постановках, съемках тематических роликов и короткометражных фильмов, а также мастер-классы по созданию сценических образов. Тут же есть настольные игры, дискотеки и встречи с вожатыми для дискуссий по креативным проектам. А еще в этом году организаторы решили отказаться от привычных тематических смен и замиксовали целый калейдоскоп различных сюжетов внутри каждой смены — от магии и изобретательства до древности, путешествий и даже экономики.

Подходит для детей и подростков от 11 до 14 лет
Длительность смены — 14 дней


Детский лагерь Hashtag

Учеба в летние каникулы: топ лучших детских лагерей недалеко от Москвы

@hashtagcamp

Прекрасный вариант летнего лагеря для детей, стремящихся узнать иностранные языки не только с преподавателями, но и с их носителями. Все это, конечно, с обучением в игровой форме, и не только в теории, но и на практике — с подготовкой собственного полноценного проекта на английском языке, после которого каждый ребенок получит сертификат о прохождении обучения в самом крупном языковом лагере России. Безусловно, помимо программы обучения, лагерь предлагает множество спортивных и творческих развлечений: это привычные баскетбол, волейбол, футбол, бадминтон и настольный теннис, большой бассейн с игрой в водное поло, а также необычные активные игры (квиддич, футбол в надувных шарах, веревочный парк) и даже детская пенная вечеринка.

Подходит для детей и подростков от 7 до 17 лет
Длительность смены — 14 дней


Детский лагерь «Игнатовские конюшни»

Учеба в летние каникулы: топ лучших детских лагерей недалеко от Москвы

@club79880191

В этом летнем детском лагере организаторы создают идеальную атмосферу для того, чтобы поближе прикоснуться к природе. В частности, конечно, во время прогулок на лошадях. Так, детей учат не только держаться на лошади верхом, но и ухаживать за животным. А если повезет с погодой, то можно будет даже искупаться с конем в местном озере недалеко от лагеря. И конечно, провести незабываемую фотосессию во время обучения верховой езде. Помимо этого, в детском лагере также можно заняться спортом (футбол, волейбол, бадминтон, пионербол), пройти с вожатыми несколько интересных квестов, посмотреть детское и подростковое кино, а также потанцевать на дискотеке или спеть песни у лагерного костра — и все это буквально в нескольких часах от Москвы.

Подходит для детей и подростков от 6 до 11 лет
Длительность смены — 7 дней

Фото: @vualyacamp

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости