Топ лучших глэмпингов недалеко от Москвы

Топ лучших глэмпингов недалеко от Москвы

Глэмпинг (от английского «glamorous camping»), по сути, представляет новый вид качественного отдыха на природе. Он одновременно вобрал в себя все лучшее от кемпинга и обычного отеля. Вместо спальных мешков здесь удобные кровати, вместо походной кружки и кипятильника — высокая кухня. Рассказываем, где искать такие глэмпинги недалеко от столицы.

Арт-пространство «Деревня» дизайн-завода «Флакон»

Топ лучших глэмпингов недалеко от Москвы

@flaconvillage

Это огромное (64 гектара) пространство недалеко от Москвы, где можно жить, отдыхать и работать. Жилье здесь дизайнерское и очень разнообразное — от стеклянных контейнеров и купольных домов до романтичных шале и типи в индийском стиле. Все оснащены комфортными кроватями, кондиционерами и даже кухонным уголком. Из развлечений предлагают посетить русскую баню, занятия по йоге, а также всевозможные мастер-классы, воркшопы и выставки, коих здесь действительно много.

Адрес: Московская область, 125-й километр Минского шоссе, деревня Знаменка
Цены: от 3 000 рублей


Экоранчо «Алексеевка»

Топ лучших глэмпингов недалеко от Москвы

@ecorancho.ru

Этот вариант стильного летнего глэмпинга предлагает заселиться в домики на деревьях — почти такие же, как детстве, только гораздо больше и комфортнее. Ну а если боитесь высоты, то здесь же есть варианты привычных гостиничных номеров в альпийском стиле или уютных компактных треугольных домиков на земле. Все они расположены в очень живописном районе, где помимо прочего можно посетить контактный зоопарк, русскую баню, сыроварню, а также заняться рыбалкой, конными прогулками и даже сплавиться по реке на байдарках.

Адрес: Московская область, Можайский район, деревня Алексеевка
Цены: от 7 000 рублей


Арт-парк «Никола-Ленивец»

Топ лучших глэмпингов недалеко от Москвы

@nikolalenivets

Этот арт-парк — самый большой в Европе в своем классе. И прежде всего он известен своими масштабными ежегодными фестивалями. Но даже вне этих гарнизонных мероприятий здесь всегда есть чем заняться. Во-первых, заселиться в необычные домики, внешне больше напоминающие арт-объекты. Во-вторых, посмотреть огромную коллекцию современного искусства, представленную на всей территории парка. А в-третьих, пройти обучение на одном из местных курсов, посвященных красоте и пространству.

Адрес: Калужская область, Дзержинский район, деревня Звизжи
Цены: от 1 500 рублей


Зона отдыха «Язевка»

Топ лучших глэмпингов недалеко от Москвы

@camp_yazevka

В этом небольшом экокемпинге на берегу озера есть несколько вариантов размещения. Компактные юрты, просторные экошалаши, экошатры и палатки. И в каждом из них (кроме палаток) есть все необходимые блага цивилизации, включая деревянные кровати, тумбочки, розетки, места для хранения и удобную мангальную зону рядом с домиком. Тут же на общей территории кемпинга можно поиграть в дартс, бадминтон и волейбол, посетить русскую баню и даже арендовать лодку для рыбалки, купания или просто романтической прогулки по озеру.

Адрес: Ярославская область, Переславский район, городской округ Переславль-Залесский, местечко Язевка
Цены: от 1 400 рублей


Хаски-деревня «Рузская Аляска»

Топ лучших глэмпингов недалеко от Москвы

Изначально здесь был только небольшой питомник для собак породы хаски, но со временем он оброс целой деревней с необычным жильем типи. Это переносная конструкция, которую изобрели древние индейцы, и она как нельзя лучше подходит для отдыха на природе. Безусловно, только с поправкой на современность, поскольку каждый типи-домик здесь имеет удобные кровати, обогреватели, холодильник, вентилятор и собственную мангальную зону. Из развлечений здесь есть все, что связано с собаками: экскурсии в питомник, дог-трекинги и даже мини-экспедиции на собачьих упряжках.

Адрес: Московская область, Рузский городской округ, Дороховское сельское поселение, деревня Бараново
Цены: от 6 000 рублей

Фото: @camp_yazevka

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости