Сохранить молодость: как ухаживать за кожей рук

Сохранить молодость: как ухаживать за кожей рук

Принято говорить, что возраст женщины выдают ее руки. Рассказываем основные правила, которые позволят сделать так, чтобы кожа на руках всегда оставалась в идеальном состоянии — бархатистой и нежной.

Защита

Чтобы не бороться с проблемами кожи рук, лучше их предотвращать. Используйте резиновые перчатки при уборке и контакте с бытовой химией. Кроме того, рекомендуется наносить SPF-крем, чтобы защитить кожу от УФ-излучения и преждевременного старения.


Отшелушивание

На коже рук, как и на остальных частях тела, скапливаются частички ороговевшей кожи. Чтобы обновить кожу и сделать ее мягкой, используйте скрабы, пилинг-скатки и крем-эксфолиант раз в неделю. Также можно присмотреться к специальным перчаткам с ухаживающим составом. Они работают как тканевые маски для лица: отшелушивают поверхность кожи и питают ее.


Увлажнение

Если предыдущими этапами можно иногда пренебречь, то про увлажнение забывать нельзя. Крем для рук необходимо носить с собой везде. Положите тюбик на полочку в ванной, на кухне, в бардачок машины и в сумочку. Наносите крем после мытья рук и перед сном, делая легкий массаж.


Питание

Если увлажняющего крема недостаточно и кожа продолжает трескаться, попробуйте использовать специальные средства для глубокого увлажнения: наносите жирный питательный крем или бальзам. Обратите внимание на содержание в нем масел, пантенола и алоэ вера. Они помогут добиться наилучшего результата.

Фото: @matthew_tkocz/Unsplash

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости