Топ-5 отличных рецептов ужасно аппетитных блюд для Хеллоуина

Топ-5 отличных рецептов ужасно аппетитных блюд для Хеллоуина

Недавно мы писали, куда в Москве можно отправиться на празднование Хеллоуина. Но если вдруг вы не нашли для себя подходящего варианта, то имеет смысл остаться дома и приготовить что-нибудь ужасающе вкусное. Делимся рецептами простых, но очень атмосферных блюд для Хеллоуина — мистических капкейков, ведьминых пальцев и сырных рожиц.

Печенье «Ведьмины пальцы»

Топ-5 отличных рецептов ужасно аппетитных блюд для Хеллоуина

Вам понадобится:
Яйцо — 1 шт.
Сливочное масло — 110 г
Мука — 300 г
Миндаль — 30 шт.
Апельсиновый ликер — 15 мл
Сахарная пудра — 100 г
Разрыхлитель — 1,5 ч. л.
Соль — по вкусу

Для начала нужно тщательно взбить миксером размягченное масло, сахарную пудру и ликер. В эту же емкость добавьте разрыхлитель, соль, часть муки (около 200–250 граммов) и снова взбейте. Полученное тесто с оставшейся мукой замесите до состояния, когда оно не липнет к рукам, после чего уберите в холодильник на 20–30 минут. Охлажденное тесто порежьте на 30 равных частей. Из каждой сформируйте палец (с помощью ножа можно сделать морщинки в местах сгиба) и прикрепить миндаль в виде ногтя. Полученное печенье отправьте запекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 15–20 минут. Перед подачей можно украсить джемом из красных ягод — получится отличная имитация крови на пальцах.


Закуска «Мумии»

Топ-5 отличных рецептов ужасно аппетитных блюд для Хеллоуина

Вам понадобится:
Слоеное тесто — 1 пачка
Сосиски для хот-догов — 12 шт.
Яйцо — 1 шт.
Горчица или кетчуп — по вкусу

Размороженное слоеное тесто нарежьте на тонкие полоски длиной в 30 сантиметров. Каждую оберните вокруг сосиски, оставив сверху немного пустого пространства для будущего лица. Немного взбейте яйцо и смажьте им тесто. Получившиеся мумии отправьте в разогретую до 220 градусов духовку на 15 минут. После того как хот-доги остынут, украсьте их глазами из горчицы или кетчупа.


Десерт «Призрачные капкейки»

Топ-5 отличных рецептов ужасно аппетитных блюд для Хеллоуина

Вам понадобится:
Сливочное масло — 200 г
Мастика — 200 г
Молоко — 200 мл
Вареное сгущенное молоко — 100 мл
Яйцо — 4 шт.
Мука — 400 г
Разрыхлитель — 4 ч. л.
Сахар — 260 г
Черный пищевой краситель

Сливочное масло взбейте вместе с сахаром до полного его растворения. Сюда же по одному введите яйца, постоянно взбивая массу миксером. Затем постепенно введите муку, молоко и разрыхлитель до тех пор, пока тесто не получится достаточно густым. Форму для капкейков смажьте маслом и наполовину заполните тестом, поскольку в процессе приготовления оно сильно поднимется. Разогрейте духовку до 180 градусов и отправьте в нее капкейки на 20–25 минут. Мастику раскатайте и сформируйте из нее лепешки с неровными краями. Когда капкейки испекутся, смажьте их толстым слоем вареной сгущенки, а сверху накройте мастикой, сформировав из нее большие складки (форма должна получиться похожей на привидение). Для большей схожести черным пищевым красителем можно нарисовать получившемуся привидению глаза и улыбку. Ну или что-то пострашнее.


Хот-дог «Отрезанные пальцы»

Топ-5 отличных рецептов ужасно аппетитных блюд для Хеллоуина

Вам понадобится:
Булочки для хот-догов — 10 шт.
Сосиски для хот-догов — 10 шт.
Кетчуп — по вкусу

Элементарное, но очень эффектное горячее блюдо для Хеллоуина. Возьмите сосиски и отрежьте у каждой кончик с одного края (причем желательно неровно, как будто этот кусочек оторвали). Далее на сосиске с помощью ножа сделайте несколько горизонтальных разрезов, имитирующих морщинки и суставы. В таком виде отправьте сосиски в микроволновую печь на 1–2 минуты, после чего с ровного края каждой из сосисок сделайте небольшой срез в виде ногтя. Получившиеся пальцы положите в булочки для хот-догов и разогрейте в микроволновой печи или духовке. Перед подачей обильно полейте каждый хот-дог кетчупом в виде крови.


Закуска «Рожицы»

Топ-5 отличных рецептов ужасно аппетитных блюд для Хеллоуина

Вам понадобится:
Лаваш — 1 упаковка
Твердый сыр — 100 г
Кетчуп, горчица или майонез — по вкусу

Из лаваша нарежьте много одинаковых кружочков (это можно сделать с помощью специальной формы или стакана и ножа). Разделите кружочки на две равные части, в одной из которых вырежьте любые (смешные или страшные) рожицы, например глаза, улыбку или рот с одним зубом. Потрите сыр и положите его на целый кусочек лаваша, накрыв сверху кружочком с рожицей. В разогретую духовку отправьте получившуюся закуску на 1–2 минуты (до тех пор, пока сыр на расплавится). Перед подачей полученные рожицы можно украсить любым соусом. К примеру, нарисовать кровоподтек кетчупом, желтые зубы горчицей или белки глаз майонезом.

Фото: Freepik

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

23 октября, 2022

Новости