Лучшие маршруты для пробежки в Москве

Лучшие маршруты для пробежки в Москве

Любителей активного образа жизни не останавливает ни дождь, ни снег за окном. Если вы из таких, а еще любите выбираться подальше от дома, вот 5 лучших локаций, где в Москве комфортно бегать можно круглый год.

Мещерский парк

Лучшие маршруты для пробежки в Москве

Вариант для любителей природы и уединения. Рельеф в парке плоский, но иногда бывают неровности. Зато дорожки тут засыпаны гранитной крошкой, за счет нее даже в плохую погоду почти не бывает грязи. В парке много тропинок, выбирайте любую. Помимо бега, здесь можно заниматься футболом, ездой на велосипеде и поучаствовать в соревнованиях. Нужна регистрация.


Ростовская набережная

Лучшие маршруты для пробежки в Москве

Локациях подойдет для тех, кому нравятся городские пейзажи и шум мегаполиса. С набережной открывается вид на «Москву-Сити», а со стороны бегуна располагается сквер Девичьего поля. Дорожку всегда очищают от снега и грязи, поэтому за чистоту обуви и удобстве бега переживать не стоит. Локация подойдет для начинающих, протяженность набережной — 700 метров. Добежать можно от станции метро «Киевская» до «Смоленской» и, если останутся силы, обратно.


Измайловский парк

Лучшие маршруты для пробежки в Москве

Один из самых больших парков в столице и еще одно уединенное место. Рельеф в парке плоский и не имеет перепада высот, поэтому подходит для пробежек. Самый длинный маршрут — вокруг парка. Его протяженность составляет 6,7 км. Продолжить тренировку можно в воркаут зоне. Там есть турники и тренажеры. Помимо этого, в парке проходят бесплатные занятия по стрейчингу. Нужна предварительная запись.

Парк Сокольники

Лучшие маршруты для пробежки в Москве

Еще одна локация с workout-площадками и уличными тренажерами, где можно размяться перед забегом или потренироваться после него. Кроме того, для бегунов есть «Тропа здоровья». Ее протяженность — около 3 километров. Также в парке работает «Беговой клуб». Круглый год на его базе проводят занятия по скандинавской ходьбе и cross-training. Нужна предварительная запись.


Бульварное Кольцо

Лучшие маршруты для пробежки в Москве

Самая протяженная и оживленная локация в нашей подборке. Бульварное Кольцо раскинулось на 9 километров от улицы Остоженка до Солянки. Бежать предстоит через цепочку живописных бульваров. Среди них Никитский, Гоголевский, Тверской, Страстной, Петровский, Рождественский, Сретенский, Чистопрудный, Покровский и Яузский. На этом маршруте нужно быть особенно внимательным, так как он пролегает вдоль автомобильных дорог и через пешеходные переходы.

Фото: ТАСС

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

01 ноября, 2022

Новости