Где послушать джаз в Москве

Где послушать джаз в Москве

Где в Москве послушать классическую музыку и орган, мы уже рассказывали. На этот раз собрали локации для любителей джаза. Ниже — пять мест от Дома музыки до бара.

Джаз-клуб «Союз композиторов»

Адрес: Брюсов пер., 8/10, стр. 2

Где послушать джаз в Москве

Джаз-клуб при ресторане. На сцене заведения выступают как самые известные звезды российского джаза, рока и блюза, так и начинающие артисты. Интерьер в клубе выполнен в приглушенных тонах. В нем сочетаются красный бархат, темное дерево и лепнина. Иногда артисты Союза композиторов проводят выездные «Концерты на высоте» в разных местах Москвы с видом на город, например на 20-м этаже гостиницы «Azimut Сити». Вход на выступления по билетам.


Джаз-клуб «Эссе»

Адрес: ул. Пятницкая, 27, стр. 3

Где послушать джаз в Москве

Клуб небольшой — всего 70 мест, поэтому бронировать столик лучше пораньше. Здесь ежедневно выступают как российские, так и зарубежные джазовые исполнители. По выходным тут проходят джазовые бранчи. Их проведение — традиция лучших нью-йоркских клубов. В субботу и воскресенье дневные концерты можно слушать бесплатно по регистрации. В камерных залах, помимо выступлений, проходят образовательные мероприятия, творческие встречи и мастер-классы.


Московский международный Дом музыки

Адрес: наб. Космодамианская, 52, стр. 8

Где послушать джаз в Москве

Современный филармонический комплекс Москвы, который работает с 2002 года. Концертный комплекс, в который входит несколько залов, имеет статус международного центра исполнительских искусств. В нем четыре зала — Камерный, Театральный, Светлановский и Новый. Помимо джазовых выступлений, тут проходят духовые концерты, шоу симфонических оркестров, а также фестивали и творческие вечера. Вход по билетам.


«Джазовый клуб Игоря Бутмана»

Адрес: ул. Верхняя Радищевская, 21

Где послушать джаз в Москве

Игорь Бутман — один из самых известных саксофонистов и джазменов не только в Москве, но и в России. Каждый понедельник в клубе выступает Московский джазовый оркестр под управлением самого Игоря Бутмана. Помимо этого, здесь ежедневно проходят фестивали джазовой музыки и концерты исполнителей из России и зарубежья. Вход по билетам.


Культурный центр «Дом»

Адрес: Большой Овчинниковский пер., 24, стр. 4

Где послушать джаз в Москве

Культурный центр появился как свободная площадка для музыкальных инноваций на базе Московского Дома самодеятельного творчества еще в 1999 году. Сейчас здесь регулярно проходят концерты джазовых исполнителей, играет авангардная экспериментальная музыка, а также импровизационные выступления.

Фото: Freepik

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости