«Треугольник печали», «На ощупь» и «Замерзшие»: что смотреть в выходные

«Треугольник печали», «На ощупь» и «Замерзшие»: что смотреть в выходные

Драмеди с Каннского фестиваля, триллер с Дмитрием Нагиевым и боевик с Люком Эвансом — рассказываем, что смотреть в эти выходные на стримингах, а на что идти в кинотеатры.

«На ощупь»

С 1 декабря в кинотеатрах

Central Partnership

В центре сюжета — Виктор (Дмитрий Нагиев). У него куча проблем — с сыном, с работой, да и с самим собой. Только вместо того, чтобы решать их, главный герой сбегает в свой загородный дом. Однажды на охоте патрон разрывает ружье, после Виктор чего теряет зрение. Теперь ему приходится выживать в диком опасном лесу и даже бороться с медведем. Прямо как ДиКаприо в фильме «Выживший».

По собственному сценарию картину снял начинающий режиссер Антон Мусс. А вот продюсерами ленты стали братья Андреасян. С Нагиевым они уже делали сериал «Чикатило», но тут актеру пришлось гораздо сложнее. Хотя бы потому, что снимали в лесу.


«Омут»

С 1 декабря в кинотеатрах

«Наше Кино»

Действие крутится вокруг красотки Любы. Она на грани нервного срыва: муж постоянно изменяет ей, оскорбляет и даже бьет. В итоге Люба переезжает к подруге. Вместе они отправляются на ретрит в российской глубинке — к популярному гуру Даниле, который помогает восстановиться после стресса.

Кино продолжает тренд на психологические триллеры. На прошлой неделе как раз вышла похожая история — фильм «Сестры» с Никитой Ефремовым и Ириной Старшенбаум.


«Треугольник печали»

С 1 декабря в кинотеатрах

«A-One Films»

Фильм с Вуди Харрельсоном в этом году получил в Каннах «Золотую пальмовую ветвь». По сюжету гламурные модели оказались в роскошном круизе в компании русского олигарха и британских производителей оружия. Во время ужина корабль попадает в шторм, а потом судно взрывают пираты, и пассажиры оказываются на острове. Теперь им надо как-то выживать.

О режиссере надо сказать отдельно. Это Рубен Эстлунд, и у него уже есть главная награда Канн: пять лет назад он получил приз за фильм «Квадрат», где высмеивал арт-индустрию.


«Замерзшие»

С 1 декабря на Okko

Okko

Психологический триллер про маньяка, который расправляется со своими жертвами на морозе. Первой стала жена следователя: ее нашли мертвой в обледенелой машине. Теперь полицейского не волнует законность методов — он хочет докопаться до правды и отомстить убийце.

Создатель Адильхан Ержанов уже приобрел славу фестивального режиссера. В этом году его «Голиаф» показали в конкурсной программе в Венеции. Это тяжелая драма про выдуманный город, где всем рулит безжалостный криминальный авторитет.


«Эхо-3»

С 23 ноября на Apple TV+

Apple TV+

Боевик «Эхо-3» — фильм про спецназовцев с Люком Эвансом в главной роли. И это никакой не триквел — просто такое название. В центре сюжета — исчезновение ученой Эмбер. Женщина пропала на границе Колумбии и Венесуэлы. На поиски отправляются ее брат и муж — элитные спецназовцы.

Одного из спецназовцев сыграл Люк Эванс. Актер стал популярен в 2010-е — после выхода трилогии «Хоббит» Питера Джексона. Тогда Эвансу досталась роль лучника Барда — убийцы дракона Смауга.


«Стражи Галактики: Праздничный спецвыпуск»

С 25 ноября на Disney+

Marvel

Рождественский короткометражный фильм с героями Marvel. По сюжету друзья Питера Квилла дарят ему персонажа актера Кевина Бейкона, которого они похитили ранее. Все приключения стражей происходят в рождественских декорациях.

Праздничные наряды примерили Вин Дизель, Крис Пратт, Брэдли Купер и Дэйв Батиста. Как и в предыдущих двух частях, шоураннером выступил Джеймс Ганн.


«Медленные лошади»

С 1 декабря на Apple TV+

Apple TV+

Продолжение шпионского триллера об отделе британской разведки. По сюжету провинившиеся агенты МИ-5 в наказание отправляются в британскую провинцию, чтобы угождать боссу-тирану.

На этот раз герои расследуют убийство своего товарища. В главных ролях Гари Олдман, Джек Лауден и другие. По словам Олдмана, эта роль может стать последней в его карьере.

Фото: a-onefilms.com

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости