Выброшенные вещи и отмена заказов: как Balenciaga расплачивается за скандальную рекламу

Выброшенные вещи и отмена заказов: как Balenciaga расплачивается за скандальную рекламу

Adidas решил пересмотреть партнерство с Balenciaga. Бренды отменяют предварительные заказы на вещи из их коллаборации со Стэном Смитом. Это лишь одно из последствий скандала из-за рекламной кампании Balenciaga.

Вещи продают с огромными скидками

Магазины, в которых представлены вещи бренда, стали распродавать их с большим дисконтом. Блогер Холли Скарфон опубликовала ролик из универмага Bloomingdale’s. Там она обнаружила, что премиальные сумки Balenciaga просто свалены в кучу. А продают их со скидкой 40%. Еще на одном видео, которое появилось в TikTok, видно, что и на обувь бренда цена упала вполовину.

Выброшенные вещи и отмена заказов: как Balenciaga расплачивается за скандальную рекламу

TikTok


Звезды выбрасывают и сжигают вещи

Поклонники бренда решили объявить ему бойкот. Блогер из Великобритании Хлои Хеннесси выложила видео в TikTok на котором она разрезает толстовку, спортивные штаны и футболку Balenciaga. Девушка призвала и других выбрасывать вещи.

Этому тренду последовали и знаменитости. В знак протеста они начали выбрасывать и сжигать свои вещи Balenciaga.

Бриттани Олдин, жена кантри-певца Джейсона Олдина, выложила фото, на котором она держит в руках два прозрачных мусорных мешка, заполненных вещами Balenciaga. «Это день мусора» — так она подписала пост. В комментариях многие выразили ей поддержку. Ари Луендик — младший и его жена Лорен Бернхэм выложили видео с надписью «Пока, Balenciaga». На нем они сжигают кроссовки бренда.


С чего все началось

Скандал вокруг модного дома разгорелся после недавней рекламной кампании. В соцсетях Balenciaga появились фото, на которых дети держат плюшевых медведей с БДСМ-аксессуарами. После этого компании и ее креативному директору Демне Гвасалии пришлось извиняться за публикации. А звезды начали заклеивать название бренда на своих вещах и удалять фотографии.

Фото: Getty Images

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

23 декабря, 2022

Новости