Лучшие парки Москвы для занятий спортом

Лучшие парки Москвы для занятий спортом

Заниматься спортом на открытом воздухе можно и зимой, главное — знать подходящие места. Собрали семь московских парков, где есть все необходимое: тренажеры, беговые маршруты и даже групповые занятия.

«Кузьминки»

ул. Кузьминский Парк, 1, стр. 2

Лучшие парки Москвы для занятий спортом

Станислав Красильников/ТАСС

Парк для любителей кардиотренировок. Каждую субботу в 09:00 здесь проходят забеги. Желающие собираются возле главной сцены, а затем бегут 2,5 километра вдоль трех прудов, плотины и старинной усадьбы. На этом маршрут не заканчивается — нужно развернуться и пробежать 2,5 километра обратно. Участие бесплатное, предварительная регистрация не нужна.

Помимо этого, есть четыре поля для мини-футбола и несколько для волейбола. Для любителей силовых тренировок работает 11 локаций с тренажерами и турниками для воркаута.


Воронцовский парк

тер. Воронцовский Парк, 3

Лучшие парки Москвы для занятий спортом

usadba-vorontsovo.ru

Парк у одноименной усадьбы. Сюда стоит идти за занятиями с тренером, зимой некоторые из них проходят онлайн. Среди них стретчинг, здоровая спина, цигун и растяжка.

Под открытым небом проводят общую зарядку, танцы, интенсив по скандинавской ходьбе, фитнес и дыхательную гимнастику. Это бесплатно, нужно зарегистрироваться по номеру телефона +7 (495) 936-00-92. Если вы не любите групповые тренировки, позаниматься самостоятельно можно в зоне с тренажерами или на беговой дорожке.


«Северное Тушино»

ул. Свободы, 52

Он расположен вдоль Химкинского водохранилища. Отсюда открывается вид на Северный речной вокзал. Парк подойдет для семейных прогулок и занятий. Для взрослых есть множество тренажеров, а детям будет интересно на площадках с горками и качелями. Любителям спокойной ходьбы стоит выбрать дорожки у воды и аллеи в глубине парка.

У парка «Северное Тушино» находится охраняемая природная зона «Захарковский залив». Там для посетителей есть футбольное поле и настольный теннис.


«Лужники»

ул. Лужники, 24

Лучшие парки Москвы для занятий спортом

Станислав Красильников/ТАСС

Около олимпийского комплекса вдоль Лужнецкой набережной есть территория с детскими площадками, беговыми и велодорожками, зонами отдыха. На дорожках у реки часто можно встретить бегунов — там есть удобная прорезиненная поверхность. Она подходит также для роллеров и велосипедистов. Рядом находится пять зон для воркаута.

Парк построили, чтобы привить москвичам любовь к тренировкам. В зоне «Мультиспорт» установлены тренажеры для взрослых, детей и людей с ограниченными возможностями.


«Олимпийская деревня»

Мичуринский пр-т, Олимпийская деревня, 2

Лучшие парки Москвы для занятий спортом

Парк Олимпийской деревни. Официальная группа. | ВКонтакте

Парк был построен к Олимпиаде 1980 года. Тут каждый найдет занятие для себя. Помимо обычных спортивных площадок, есть футбольные и волейбольные поля. Выбросить адреналин можно в зоне скалолазания: на ней сооружено два искусственных холма, высота которых составляет 6 и 7,5 метра.

Еще можно поиграть в настольный теннис. Для детей — площадка, веревочный городок и спортивно-игровой парк «Холмы» с крутыми горками.


Измайловский парк

Московский пр-т, 2

Парк отлично подходит для бега. Здесь много специальных дорожек. Они идут параллельно велосипедным. Рельеф в Измайловском без перепада высот — удобно заниматься даже новичку. А профи могут выбрать самый длинный маршрут вокруг всего парка — это 6,7 километра. Продолжить тренировку можно в воркаут-зоне с турниками и тренажерами.

А если вам ближе спортивная ходьба или тихие пешие прогулки, можно пройтись вдоль центрального пруда или уединиться на аллее в глубине парка.


Спортивный парк «Десеновское»

поселок Десеновское, квартал № 51

Лучшие парки Москвы для занятий спортом

mos.ru

Огромный спортивный кластер под открытым небом в Новой Москве. Помимо бега по специальным дорожкам, здесь можно позаниматься на шести фитнес-площадках и поиграть в футбол на стадионе. Для любителей экстрима есть зона со скейт-траками и полосой препятствий. А для тех, кто хочет побыть в тишине, — велодорожка, проходящая через лес.

Поклонникам скандинавской ходьбы понравится в ландшафтно-рекреационной зоне парка. Там есть прогулочный маршрут вдоль беговой и велодорожки.

Фото: iStock / Getty Images Plus

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости