Детектив с Орландо Блумом и романтический боевик с Дженнифер Лопес: что смотреть в выходные

Детектив с Орландо Блумом и романтический боевик с Дженнифер Лопес: что смотреть в выходные

Российский ответ «Пятидесяти оттенкам серого» с Александром Петровым, романтический боевик сразу с двумя Дженнифер — Лопес и Кулидж, а также продолжение детектива с Орландо Блумом и Карой Делевинь — главные премьеры недели. Рассказываем, на что идти в кино в выходные, а что смотреть на стримингах.

«Непослушная»

В кинотеатрах с 14 февраля

«Наше кино»

Отечественный ремейк «Пятидесяти оттенков серого». Это мелодрама про студентку-эколога Элю, которая хочет спасти Битцевский лес от застройщика Матвея. Он планирует поставить там гигантский небоскреб. Бизнесмен предлагает девушке челлендж — семь романтических дней по его правилам. Если Эля выдержит и не поддастся его чарам, лес спасен. Кажется, несложно догадаться, что будет дальше.

Главных героев сыграли Александр Петров и Анастасия Резник. Ей 24, и совсем недавно она сыграла тиктокершу в сериале «Капельник». С таким актерским составом проект точно обречен на успех.


«Эта любовь»

В кинотеатрах с 16 февраля

Ten Letters

Импортозамещение «Реальной любви». Романтическая антология из пяти историй любви, случившихся в канун Дня всех влюбленных: про друзей-неудачников, которые пытаются заслужить женское внимание, а еще про строгую журналистку, потерявшую веру в любовь.

Кстати, в фильме «Эта любовь» снялись блогеры-миллионники Герман Черных и Ева Миллер. Да, это те самые счастливчики, которые стали популярными благодаря танцам в социальных сетях. Кроме того, в главной роли Яна Чурикова, которая сейчас известна каждому.


«Моя пиратская свадьба»

В кинотеатрах с 14 февраля

Global Film

Романтический боевик с Джей Ло в главной роли. Смотреть стоит не ради красивых пейзажей какого-то тропического острова, где бандиты захватили гостей помпезной свадьбы, и не ради смешных костюмов пиратов. Все внимание — на Дженнифер Лопес, чья реальная свадьба с Беном Аффлеком стала чуть ли не главным звездным событием прошлого года.

Еще увидите вечно молодого Ленни Кравица и маму Стифлера — Дженнифер Кулидж, которую все помнят по роли в «Американском пироге». С таким кастом фильм не может не получиться.


«Снег, сестра и росомаха»

В кинотеатрах с 16 февраля

«Про:взгляд»

Еще одна мелодрама. Авторский фильм режиссера «Сказки для старых» снят в желто-коричневых оттенках, в нем нет временных или географических указаний, а герои будто находятся в полусне.

Николай — полицейский, который ловит наркоторговцев. Елена — проповедница в религиозной общине. Однажды он ошибся номером, случайно позвонил ей и влюбился в чарующий голос. Теперь они обсуждают все от приснившейся в детстве росомахи до смерти сестры. Фильм доказывает зрителям, что связь между двумя душами нерушима даже на расстоянии.


«Шаляпин»

С 13 февраля на Okko

Okko

Биографический сериал о выдающемся певце Федоре Шаляпине, который смог вырваться из крестьянской семьи и стать звездой сцены. Его сняли к 150-летию артиста. Покажут жизнь Шаляпина с юношеских лет, когда он еще жил в Казани, до общенародной популярности в Москве.

Сюжет сфокусирован на любовном треугольнике артиста: ему приходится выбирать между женитьбой на итальянской балерине Иоле и страстью к поклоннице Марии. Образ артиста воплотил Александр Горбатов.


«Здравствуй, будущее!»

С 17 февраля на Apple TV+

Apple TV+

Сериал от создателя «Конца ***го мира». Сюжет разворачивается в футуристичной Америке 1960-х. Предприниматель Джек Биллингс вместе со своей командой предлагает жителям переселиться на Луну и обещает им устроить лучшую жизнь. Но в этом идеальном плане есть подвох! Какой — лучше смотрите сами.

В день премьеры покажут три эпизода, а всего сняли десять. В роли предпринимателя — Билли Крудап из фильмов «Ешь, молись, люби», «Крупная рыба» и «Красота по-английски».


«Карнивал Роу»

С 17 февраля на Amazon Prime Video

Amazon Prime Video

Социальное фэнтези с Орландо Блумом и Карой Делевинь возвращается со вторым, финальным сезоном. Детектив и фея продолжают расследовать странные происшествия в мистическом городе Бург.

Первый сезон вышел еще в 2019-м. Тогда герой Блума сам стал подозреваемым в убийствах. Ему пришлось доказать свою невиновность и найти настоящего злодея.

Фото: Global Film

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости