Педро Паскаль стал звездой сериала The Last of Us в 47 лет. Собрали необычные факты об актере

Педро Паскаль стал звездой сериала The Last of Us в 47 лет. Собрали необычные факты об актере

На HBO завершился первый сезон The Last of Us. Это сериал по одноименной игре, которая рассказывает о людях, выживающих в постапокалиптической Америке. Одну из главных ролей в проекте исполнил Педро Паскаль. Для 47-летнего актера это громкая роль, после которой он стал одной из самых популярных звезд Голливуда. Собрали необычные факты из жизни Паскаля и рассказываем, почему успех пришел к нему только к 50 годам.

Детство Педро Паскаля было нелегким

Будущий актер родился в Чили, а когда ему было девять месяцев, семья перевезла его в Данию. Вырос Педро в Калифорнии, где, по его признанию, столкнулся с издевательствами. После окончания школы он отправился в Нью-Йорк, чтобы начать актерскую карьеру. Тогда же он узнал, что его мать совершила самоубийство.


Взял девичью фамилию матери

Чтобы почтить ее память, Педро сменил фамилию Бальмаседа на девичью фамилию матери — Паскаль. «Ни один из моих успехов не был бы реальным, если бы не она», — говорит Педро.


Педро Паскаля более десяти раз выгоняли с работы

Чтобы выжить в Нью-Йорке, Паскаль работал официантом. Став популярным, актер признался, что работником он был ужасным. Его более десяти раз увольняли из разных ресторанов за плохое обслуживание. По словам Педро, он не всегда хорошо относился к гостям кафе. «Если ты мне нравился, ты мне нравился. Если нет, то я не нравился тебе. И это не всегда хорошо сочеталось с кучей клиентов», — утверждает актер.


Долго получал только второстепенные роли

Педро Паскаль стал звездой сериала The Last of Us в 47 лет. Собрали необычные факты об актере

CAP/RFS/Capital Pictures/East News

Паскаль начал актерскую карьеру еще в юности: в Нью-Йорке он играл в театре. А в кино стал сниматься с 1999 года. Даже в громком сериале «Игра престолов», который, наконец, принес актеру популярность, он играл эпизодическую роль и появился на экране всего в семи сериях. Главную партию Паскаль получил только в 2015 году, тогда ему было почти 40 лет. Это был фильм ужасов «Кровососущие подонки». Проект не был успешным в прокате, зато собрал неплохие рейтинги среди критиков и зрителей. Следующей яркой работой Паскаля стала роль в сериале «Мандалорец».


Николас Кейдж повлиял на карьеру Педро Паскаля

Педро Паскаль стал звездой сериала The Last of Us в 47 лет. Собрали необычные факты об актере

Everett Collection/East News

В детстве у Паскаля было много примеров для подражания. Долгое время он обожал Индиану Джонса. Однако самое большое влияние на актера оказал Николас Кейдж. «Я его самый большой поклонник. Все мои представления об актерстве были связаны с ним», — говорит Педро. В 2020-м они вместе сыграли в фильме «Невыносимая тяжесть огромного таланта».


Паскаль любил «Игру престолов» до того, как его взяли в сериал

Педро Паскаль стал звездой сериала The Last of Us в 47 лет. Собрали необычные факты об актере

LFI/Photoshot/East News

Педро Паскаль был фанатом «Игры престолов» задолго до того, как ему предложили роль в сериале. По словам актера, долго читать одноименный роман он не хотел, поэтому смотрел шоу. Кстати, свое прослушивание на роль Оберина Мартелла Педро записал на переднюю камеру айфона. «Это выглядело дерьмово, это было снято вертикально. Все это было очень по-дилетантски», — рассказывали создатели сериала. Паскаль покорил режиссеров «Игры престолов» уже во время очного кастинга. Это была одна из первых ролей актера в популярных проектах, которая сделала его известнее.


Получил первую кинонаграду в 45 лет

Педро Паскаль стал звездой сериала The Last of Us в 47 лет. Собрали необычные факты об актере

Invision/Invision/East News

В 2020 году вышел фильм «Чудо-женщина 1984». За роль в нем Паскаль получил две статуэтки Alpha Pro Awards — как лучший злодей и за лучшую мужскую роль в фильме о супергероях. Но номинации у него были и раньше. В 2015 году Паскаля выдвинули на премию Гильдии киноактеров за «Лучший актерский состав драматического сериала» («Игра престолов»).


Хотел получить роль в The Last of Us только из-за Крэйга Мэйзина

Оказалось, что Паскаль — поклонник работ шоураннера. Он смотрел сериал «Чернобыль» и остался под большим впечатлением. Когда актер узнал, что снимать The Last of Us будет именно Мэйзин, он был готов сделать что угодно, даже кого-нибудь покалечить, чтобы получить роль. Также Паскаль считает, что обязан Мэйзину своим успехом.


Педро играл в The Last of Us, несмотря на запрет

Сериал The Last of Us снят по одноименной компьютерной игре. Несмотря на это, шоураннер Крэйг Мэйзин запретил актерам играть в нее до старта съемок, в интервью Паскаль признался, что почти сразу нарушил запрет. Пройти игру до конца он не смог, застряв на одном из уровней. «Мои племянники смотрели, как я играю, и в конце концов забрали у меня контроллер», — рассказывал Педро.


Снимался в клипе Sia

Sia/YouTube

7 лет назад вышел клип певицы Sia Fire Meet Gasoline. В нем Педро Паскаль и Хайди Клум сыграли влюбленных. Снял ролик Франческо Карроццини, который на тот момент был бойфрендом Ланы Дель Рей. После выхода сериала The Last of Us, в комментариях под видео фанаты стали писать, что Педро стоит чаще играть романтические роли.

Фото: Album Online/East News

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

17 марта, 2023

Новости