Топ-5 отличных тиров и стрелковых клубов Москвы

Топ-5 отличных тиров и стрелковых клубов Москвы

Столица, к счастью, не Невада — свободное ношение и применение огнестрельного оружия запрещено. Правда, любителям стрельбы у нас тоже есть где разгуляться: не только в самом городе, но и за его пределами есть тиры, в которых вполне легально можно попробовать себя в обращении с пистолетами и винтовками. Сделали подборку таких мест.

Luger

Топ-5 отличных тиров и стрелковых клубов Москвы

Luger-tir.ru

Стрелковая галерея клуба — 20 метров, крайне широкий арсенал — начать можно с травматического ПМ, потом перейти на один из самых популярных в мире пистолетов Glock 17 и завершить очередью из ультратактикульного карабина SWC RCS-201S с коллиматорным прицелом Holosun HS512С. Если вам эти названия ни о чем не говорят, советуем начать с обучения безопасному обращению с оружием — здесь его тоже проводят.

Адрес: ул. Генерала Белова, 26
Цена: от 1 500 рублей за 20 выстрелов из ружья


Fireline

Топ-5 отличных тиров и стрелковых клубов Москвы

Clubfireline.ru

Пять стрелковых галерей от 20 до 30 метров, 60 пистолетов, 15 карабинов и отдельный курс по безопасному обращению с оружием для женщин. Никакого сексизма: если вам комфортнее, когда рядом никто не плещет тестостероном, это ваш вариант. А еще тут есть совместная стрельба для пар (не друг по другу, а по мишеням). В арсенале все по классике: от бесконечных реплик пистолетов Макарова, Лебедева, Стечкина и Ярыгина до старого доброго Smith & Wesson из фильмов про американских копов. Из карабинов рекомендуем Steyr Mannlicher AUG — тот самый B-4-4 из Counter-Strike.

Адрес: Лубянский пр., 27/1, стр. 1
Цена: от 10 900 рублей за 50-минутный тактический блок и 100 выстрелов из пистолета


«Лабиринт»

Топ-5 отличных тиров и стрелковых клубов Москвы

Strelclub.ru

Здесь есть место не только классической стрельбе, но и метанию ножей, топоров и лопат (!). Курс молодого бросателя всего острого можно пройти и параллельно стрелковому обучению. Правда, огнестрела тут нет — только пневматика. Попалить разрешат по подвижным или обычным мишеням. На выбор — самые разные виды пистолетов и винтовок. Тут и так до конца не прижившийся на вооружении у российских силовиков пистолет Ярыгина, и револьвер Нагана, и даже «Маузер»! А чтобы дополнить образ опасного человека, можете смело заряжать реплику легендарного винчестера Walther Lever Action 1887 года — из такого стрелял сам Арнольд Шварценеггер в фильме «Терминатор 2», так что ехать сюда стоит хотя бы ради этого.

Адрес: ул. Самокатная, 4, стр. 1
Цена: от 2 000 рублей за один час занятия и до 80 выстрелов


«Импульс»

Топ-5 отличных тиров и стрелковых клубов Москвы

Tir-impulse.ru

У клуба, наверное, самая большая стрелковая галерея в городе — 2 тысячи квадратных метров. Вести стрельбу можно на дистанции до 50 метров. На выбор более 20 разных видов оружия — от пистолетов до карабинов. Причем многие из них обладают исторической ценностью и аутентичностью — например, можно почувствовать себя мафиози в Чикаго 1930-х, выстреливая барабан-другой из пистолета-пулемета Томпсона, или выбрать для этих же целей родной ППШ образца 1941 года. А можно воспользоваться мегатактикульным охотничьим карабином «Вепрь», стилизованным под новейший АК-12, — выбор за вами. Но есть нюанс — об этом в пункте «Стоимость».

Адрес: ул. Верейская, 11
Цена: от 2,5 миллиона рублей за годовое членство в клубе + оплата за выстрелы; без покупки годового членства попасть в клуб невозможно


«Измайлово»


Топ-5 отличных тиров и стрелковых клубов Москвы

@atamanguns

История этого клуба идет еще со сталинских времен. Тут проводят обучение безопасному обращению с оружием, также открыты секции по стрельбе. В основном тут обучают детей, но взрослые тоже могут попасть на занятия — индивидуальный или групповой мастер-класс. Так как это ДОСААФ, здесь можно сдать нормы ГТО и пройти подготовку перед призывом в армию. Бонус — метание ножей и стрельба из арбалета, чтобы почувствовать себя настоящим ассасином. Один из старейших стрелково-спортивных объектов Москвы.

Адрес: Измайловский пр., 11, стр. 2
Цена: от 1 600 рублей за 20 выстрелов из спортивного аналога пистолета Макарова

Фото: Getty Images

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости