Где есть стейки в Москве: Regent, «Жажда крови», 800 Contemporary Steak

Где есть стейки в Москве: Regent, «Жажда крови», 800 Contemporary Steak

Гастрокритик Александр Ильин и его соведущая Полина Федосова в эфире «Сити. Едим» изучили рестораны, где готовят мясо высокого уровня.

Эфир Сити. Едим от 13 мая

«Жажда крови»

Мясной ресторан расположен в трех минутах от метро «Белорусская». Во главе бренд-шеф Павел Поцелуев, который входит в пятерку лучших специалистов по мясу в Москве.

Попробуйте два вида мяса сухого созревания: авторский стейк Нью-Йорк (1800 рублей за 100 грамм) и тартар с перепелиными желтками (1400 рублей).

ул. Лесная, д. 9


800 Contemporary Steak

Единственный представитель России в рейтинге лучших стейк-хаусов мира. Здесь используют уникальные печи с постоянной температурой 800 градусов.

На горячее возьмите итальянское блюдо тальята из стейка мясника с печеными перцами в соусе чимичурри (1380 рублей). Также, попробуйте альтернативный стейк бавет из нижней части костреца мраморной говядины с молодым картофелем, артишоками и пармезаном (900 рублей).

Большой Патриарший пер., 6, стр. 1


Regent

Премиальный стейк-хаус Алексея Пинского (Enzo, Narval) во дворе гостиницы «Арбат». Отмечен международным гидом Michelin.

Возьмите шницель «кот-де-бёф» с целой реберной костью (1550 рублей за 100 грамм). Попробуйте «стриплойн» на кости (1050 рублей за 100 грамм) и стейк из поясничной части с пряными травами, авокадо, соевым соусом и костным мозгом (1900 рублей за 100 грамм).

Плотников пер., д. 12

Фото: «Жажда крови»

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости