«Сальвадор Дали. Тайнопись», «Кнопка зрения», «Игры и игрушки наших предков»: куда сходить в Москве

В эфире «Сити» рассказали о новых выставках, на которые можно сходить в Москве.

Эфир «Сити» от 16 мая

  • «Сальвадор Дали. Тайнопись». Тут собрано более 60 работ художника. Увидите иллюстрации к «Кармен» и «Приключениям Алисы в Стране чудес», а еще триптих «Трилогия любви». Дали много экспериментировал с техниками — например, изобрел особый метод нанесения краски на камень. Посетить можно до 23 сентября.

  • «Кнопка зрения». Здесь представлены работы фотохудожника Андрея Чежина из серии «Кнопка и модернизм». На выставке полсотни работ с отсылками к гениям: под кнопкой зрения Уорхол, Баския и Магритт. Художник так проникся собственным стилем, что планирует открыть целый музей канцелярской кнопки. На выставку можете сходить до 4 июня.

  • «Игры и игрушки наших предков». С самыми древними экспонатами здесь играли дети около 2 тысяч лет назад. Всего же в экспозиции около 500 игрушек, начиная с простейших (глиняных фигурок, шариков и погремушек) и заканчивая мебелью и кукольными чайными сервизами. Можно проследить, как менялись настольные игры вроде шашек и шахмат. Выставка работает до 7 апреля 2024 года.

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости