«Заявка на Оскар» и «Сага об отродьях». Что говорят об «Убийцах цветочной луны» с Де Ниро и ДиКаприо

«Заявка на Оскар» и «Сага об отродьях». Что говорят об «Убийцах цветочной луны» с Де Ниро и ДиКаприо

Каннский кинофестиваль давно не был таким представительным. Сначала туда приехал вернувшийся на олимп Джонни Депп, теперь свой фильм на Лазурном берегу показывает Мартин Скорсезе. И какой фильм! «Убийцы цветочной луны» заслужили девятиминутные овации. Мы прошлись по интернету и узнали, что говорят о картине.

На склоне лет Скорсезе (редчайший, на самом деле, случай) не растерял форму ни на грамм — только стал, если это возможно, еще мудрее и еще печальнее: зарисовки человеческой низости в последних фильмах достигают какой-то достоевской убедительности.
Станислав Зельвенский
кинокритик «Кинопоиска»
Вполне возможно, это его [Скорсезе, прим. ред.] последнее слово, постскриптум к исповеди длиной в карьеру: рефлексирующему «превосходству» положен конец – человек человеку волк, сколько бы кинематограф не рядил его в овечью шкуру.
Зинаида Пронченко
кинокритик
Скорсезе отдает львиную долю экранного времени не жертвам, а героям преступников, которых играют ДиКаприо и Де Ниро. Это настоящая true-crime сага.
Variety
издание
Надеюсь, я не нарушу эмбарго написав в Твиттере, что Лили Гладстоун поразительна в «Убийцах цветочной луны».
Эстер Цуккерман
журналистка
Мартин Скорсезе снял эпичный фильм в изысканной форме. Возможно, его лучшая работа в этом веке. Обязательно к просмотру на большом экране.
Эдгар Райт
кинорежиссер

О чем «Убийцы цветочной луны»?

Действие разворачивается в Оклахоме в 1920-х. Двое белых американцев разрабатывают план, как завладеть богатыми нефтью землями местных индейцев. Вдруг, один за другим представители коренных народов начинают пропадать и за дело берется ФБР. Режиссером выступил Мартин Скорсезе, а главные роли сыграли Роберт Де Ниро и Леонардо ДиКаприо. Мировая кинотеатральная премьера запланирована на 6 октября. В Каннах кино показывали вне конкурса.

AppleTV

Фото: Apple TV

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться