«8 с половиной», «Икигай. Искусство жить», Фестиваль исторических садов: варианты досуга

В эфире «Сити» рассказали, чем можно заняться в Москве в ближайшие дни.

Эфир Сити от 21 августа

  • Ретроспективу «8 с половиной» покажут в четверг в кинотеатре «Художественный». Это автобиографическая работа Федерико Феллини: главный герой — тоже режиссер, которому нужно снять блокбастер. Но ничего не выходит — всему виной затянувшийся творческий кризис. У фильма два «Оскара» — в номинациях «Лучшие костюмы» и «Лучший фильм на иностранном языке».

  • Выставка «Икигай. Искусство жить» в центре М’АРС. В переводе с японского «ики» означает «жить», а «гай» — «причина». То есть тут на языке искусства объясняют, как найти смысл жизни. Пространство разделено на пять секций. Каждая воздействует на конкретный орган чувств, поэтому выставка и называется мультисенсорной. Работает до 10 ноября.

  • Фестиваль исторических садов в Царицыно. В этом году тема фестиваля — «Сады и мифы», все произведения ландшафтного искусства будут об этом. Покажут композицию с русалками из славянских легенд, а детям зайдет «Тайный сад третьей планеты» по фантастике Кира Булычева про Алису Селезневу. Фестиваль продлится до начала сентября. Вход свободный.

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости