7 причин, почему вам нужно заняться йогой прямо сейчас

7 причин, почему вам нужно заняться йогой прямо сейчас

Заниматься спортом в Москве проще простого: в городе есть места для танцев, игр в пляжное регби и забегов на стиле. Но если все же хочется чего-то более духовно обогащенного, присмотритесь к йоге. Мы пообщались с тренером по духовным практикам Анастасией Лариной и узнали семь причин, почему йога — это то, чем нужно начать заниматься прямо сейчас независимо от возраста и уровня физической подготовки.

7 причин, почему вам нужно заняться йогой прямо сейчас
Анастасия Ларина
тренер по йоге

Это не только спорт

Точнее, не совсем спорт. Йога — это целый комплекс духовных практик, которые происходят через движение человека. Конечно, одна тренировка вам вряд ли что-то даст, но систематические занятия обязательно приведут к тому, что вы получите лучшее представление о возможностях вашего тела и ума.


Йога влияет на психологическое здоровье

7 причин, почему вам нужно заняться йогой прямо сейчас

Вы наверняка слышали, что во время сильных физических нагрузок у человека происходит повышенное выделение эндорфина — гормона счастья. Так вот, с йогой все еще лучше: она отлично влияет на самочувствие, настроение и позволяет поддерживать весь организм в тонусе. Важно подходить к занятиям с холодной головой и не пытаться на первой же тренировке закрутиться в сложную асану.


Это возможность отвлечься от проблем

Когда вы становитесь на коврик, сразу же забываете обо всех внешних раздражителях. Йога успокаивает ум, снимает стресс, разгружает голову. Находясь в определенных асанах в спортивном зале или дома, вы точно забудете о неприятных жизненных моментах — хотя бы на пару часов.


Это тренировка дисциплины

Регулярные занятия позволяют выстраивать распорядок дня так, как удобно вам. Потому что йога прежде всего тренирует дисциплину. А если начинать свой день в шесть утра с часовой практики, то вы точно будете заряжены на успех. Можно заниматься и вечером — тогда сможете легко избавиться от рабочего стресса.


Это хорошая профилактика болезней

7 причин, почему вам нужно заняться йогой прямо сейчас

Йога учит различным техникам дыхания, которые помогают не только сохранять спокойствие в трудный момент, но и достигать максимальной концентрации, когда это необходимо. Также прокачанные любители йоги могут в жару охладиться, а в холод лучше сохранять тепло в теле.


Это отличная возможность найти новых друзей

Йогой занимается очень много людей, поэтому найти единомышленников будет совсем нетрудно. В индустрии просто невероятное количество мероприятий, школ, лидеров. Практикуя, можно узнать много нового и в других областях, встретить знакомых, партнеров по бизнесу, новых работников и работодателей. В общем, просто отличная возможность расширить круг общения.


Это необычно

Наверняка вы перепробовали огромное количество фитнес-активностей. Несмотря на это, йога вам покажется чем-то новым, неким непривычным видом нагрузки, во время которой вы будете нагружать и растягивать мышцы невиданным доселе методом. Отдельного упоминания заслуживают позы в йоге: «Цветущий лотос», «Хвост дракона», «Танцующая собака», «Сверчок» и прочие.

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости