Розы в Москве: новая выставка цветов стартует в «Аптекарском огороде» 27 июня
С 27 июня по 10 июля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет ежегодная выставка «Розы для Подмосковья». Об этом сообщает пресс-служба.
Члены клуба «Цветоводы Москвы» представят множество сортов (около 150), пригодных для выращивания в подмосковных садах.
Увидите самые разнообразные группы: флорибунда, чайно-гибридные, парковые, патио и другие. Еще тут пройдут консультации и мастер-классы.

Предоставлено пресс-службой
Отмечается, что после мягкой прошедшей зимы розы в «Аптекарском огороде» показали себя здоровее и пышнее обычного. Они проходят регулярные профилактические обработки от вредителей и болезней. Также розы можно и нужно сочетать с другими растениями, к примеру пряными травами: котовником, мятой, мелиссой, тимьяном, шалфеем и алиссумом.
Фото: предоставлено пресс-службой
23 июня 2025
Читайте также
-
Фестиваль «Солома» в кинопарке «Москино» собрал более 30 тысяч человек -
«Театральный бульвар»: 10 июля на фестивальные сцены выйдут Константин Хабенский и Константин Райкин -
День архитектора отметят 7 июля в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ -
Куда сходить в выходные: 12 июля в Москве пройдет фестиваль «Бибип-бибоп»