Каток в Парке Горького впервые появится у арки главного входа
Каток с искусственным льдом впервые появится перед главным входом в Парк Горького в Москве. Его уже начали монтировать. Об этом сообщает РИА.
Специалисты уже установили новогоднюю ель, она появилась в центре будущего катка. При этом на праздничном дереве пока нет украшений. Рядом с ним построят масштабные инсталляции и фотозоны.
В Парке Горького пройдет 94-й ледовый сезон. Дату открытия катка и всех зимних инсталляций пока держат в секрете. В прошлом, 2024-м году, каток появился в конце ноября. Лед занял центральную площадь парка вокруг фонтана и несколько аллей.
Все остальные катки в парках Москвы, как правило, тоже открывают в конце ноября — начале декабря. Они работают вплоть до середины марта. Традиционно на ледовых площадках устанавливают несколько кафе и фуд-кортов, в которых можно попробовать горячий чай, кофе, пончики и хот-доги.
Фото: Mos.ru
29 октября 2025
Читайте также
-
В Москве открыли мемориальную доску Евгению Евстигнееву к его 100-летию -
«Дни Турбиных», «Фигаро» и «Консьерж»: какие премьеры готовит «Современник» в новом сезоне -
Объявили лауреата Нобелевской премии по литературе 2026 года -
«Гарри Поттер»: книги-продолжения истории о знаменитом волшебнике выйдут в следующем году