Ширвиндт уходит с поста худрука Театра Сатиры

Ширвиндт уходит с поста худрука Театра Сатиры

Российский актер и режиссер Александр Ширвиндт покинет пост художественного руководителя Московского академического театра сатиры. Об этом сообщает TASS.

87-летний худрук сказал, что уход не связан ни с какими скандалами: 3 июля 2021 года закончился срок договора его пребывания на посту художественного руководителя Театра сатиры.

Во избежание уже возникших кривотолков и домыслов спешу сообщить, что ровно 20 лет и 7 месяцев назад я по просьбе труппы и с благословения мэрии взялся везти этот воз, который и везу. Поскольку лимит все-таки ограничен, 87 лет обнулить невозможно, я благодарю всех за долготерпение и покидаю должность.
Александр Ширвиндт

Артист добавил, что хотел бы продолжить сотрудничество с театром.

Конечно, мечтается еще появиться на родной сцене в вертикальном положении, но это зависит от боженьки и родного департамента, который ищет варианты моего дальнейшего сотрудничества с театром.
Александр Ширвиндт


Александр Ширвиндт — советский и российский актер, театральный режиссер, педагог, писатель, с 2000 года художественный руководитель Московского театра сатиры. Ширвиндт — полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Статьи