В Москве пройдет 55-й фестиваль японского кино

В Москве пройдет 55-й фестиваль японского кино

55-й фестиваль японского кино пройдет в Москве с 23 ноября по 5 декабря в кинотеатре «Октябрь». Зрителям покажут 16 картин самурайского, научно-фантастического, молодежного и романтического жанров.

Жанр фантастики на фестивале представляет «Фильм этого лета», который расскажет о том, как школьницы сняли шедевр в мире кинематографа. Жутковатый фильм «Как-то раз я умер» представляет собой инструкцию по временному уходу из жизни. Музыкальный фильм «30 минут до прощания» расскажет историю о дружбе, а картина «Отдел фантастического маркетинга корпорации Маэда» — о разработке ангара для робота.

Таланты юношей также раскрываются в актерской игре популярных айдолов в романтической комедии «Лжец х лжец» и экранизации манги-бестселлера «Ночь по ту сторону треугольного окна». Япония славится креативной анимацией: аниме-студия Studio 4°C на фестивале покажет «Пупелля из города дымоходов». Режиссёр Рюсукэ Хамагути представит фильм «Сядь за руль моей машины ». Он стал победителем Каннского кинофестиваля за лучший сценарий, а также получил приз ФИПРЕССИ. Кроме того, картину выдвинули на премию «Оскар» от Японии в 2022 года в категории «Лучший иностранный художественный фильм».

Все фильмы транслируются на языке оригинала с субтитрами. Подробнее о фильмах и расписании читайте на сайте.

Фото: CoolConnections

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи