В Москве на ВДНХ открывается фестиваль «Вдохновение. Зима»

В Москве на ВДНХ открывается фестиваль «Вдохновение. Зима»

Фестиваль «Вдохновение. Зима» впервые пройдет на ВДНХ вне летнего сезона с 26 ноября по 12 декабря. Он посвящен темам семьи и дружбы народов. Показы будут проходить в павильонах «Дом культуры», «Шахматный клуб», № 34 «Космос» и «Рабочий и колхозница».

В программу фестиваля вошли режиссерские и детские арт-лаборатории, а также профессиональная программа. Проект открывает спектакль белорусского режиссера Светланы Бень «Из жизни насекомых». Далее пройдет показ детективной драмы «Кристофер» в постановке Самсона Мовсесяна из Ереванского кукольного театра. Зрителям также покажут моноспектакль «Похороните меня за плинтусом» Романа Бокланова.

Кроме того, на фестивале представят спектакли «Мертвые души» Андрея Радочинского из Астраханского театра юного зрителя, «Зефирный Жора» казахского театра «ARTиШОК», а также «Сказки об Одиссее» из Архангельского театра драмы.

Для детей организовали арт-лаборатории. Там мультипликаторы, режиссеры и другие эксперты расскажут и покажут, как создать свой мультфильм, слепить космического героя из пластилина и поставить спектакль.

Фото: фестиваль «Вдохновение. Зима»

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Статьи