Криса Нота вырезали из финальных сцен «И просто так» после обвинений в сексуальном насилии

Криса Нота вырезали из финальных сцен «И просто так» после обвинений в сексуальном насилии

Сцены с Крисом Нотом вырезали из финала продолжения «Секса в большом городе» сериала HBO Max «И просто так», сообщает Variety. Последний эпизод выйдет 3 февраля.

Персонаж Нота, мистер Биг, умер в первом эпизоде сиквела во время сердечного приступа после езды на велотренажере. Планировалось, что персонаж появится в финале эпизода, Кэрри прощается с Бигом на мосту Пон-де-Арт в Париже, чтобы развеять его прах.

HBO Max никак не комментирует ситуацию, однако, по информации издания, команда сериала решила, что кадры с Нотом «недостаточно повествовательны».

За последние недели несколько женщин выдвинули иски против актера, заявив о сексуальном насилии. Крис Нот отверг первые два обвинения в декабре, заявив: «Обвинения против меня, выдвинутые людьми, которых я встречал много лет, даже десятилетий назад, категорически ложны».

Всего о насилии заявили 4 женщины. По их словам, инциденты произошли в 2015, 2010, 2004 и 2002 годах. Поводом для заявления после долгого молчания стала шумиха вокруг премьеры продолжения «Секса в большом городе».

Также после обвинений CBS уволила Нота из сериала «Уравнитель», где он исполнял роль бывшего директора ЦРУ. Из-за скандала сотрудничать с актером отказались крупная алкогольная компания и актерское агентство A3 Artists.

В защиту жертв Нота выступили актрисы сериала Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис. Они заявили, что поддерживают пострадавших женщин и благодарят их за откровенность.

Фото: Wiktor Szymanowicz / Barcroft Media

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи