Бюджет фильма «Миссия невыполнима 7» превысил 290 миллионов долларов

Бюджет фильма «Миссия невыполнима 7» превысил 290 миллионов долларов

Бюджет боевика «Миссия невыполнима 7» превысил планируемые расходы на 50 миллионов долларов и составил более 290 миллионов долларов. Об этом сообщает Variety.

Основной статьей дополнительных расходов стала перевозка съемочной группы и оборудования. Из-за коронавирусных ограничений это обошлось дороже, чем планировалось. Съемки шли в шести странах. В трех их них — в ОАЭ, Италии и Польше — на время съемок действовали жесткие ограничения по передвижениям, были перекрыты улицы и необходимо было соблюдать карантин, что значительно увеличило время на съемки.

Затратными оказались и трюки, которые задумал реализовать Том Круз. Для этого необходимо было нанять много каскадеров и приобрести оборудование, поставка которого длилась долго и стоила дорого. Несмотря на это, Круз исполнил трюк, о котором давно мечтал. Он съехал на мотоцикле со скалы в Норвегии.

Съемки седьмой части завершились в сентябре 2021 года. Над картиной работал режиссер Кристофер МакКуорри. Помимо Круза, роли сыграли Саймон Пегг, Хейли Этвелл, Винг Реймз, Шей Уигэм, Генри Черни и другие. Фильм выйдет в прокат в 2023 году.

Фото: East News

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

09 февраля, 2022

Статьи