Собачью будку, в которую попал метеорит, выставят на аукцион за 300 тыс. долларов

Собачью будку, в которую попал метеорит, выставят на аукцион за 300 тыс. долларов

Владельцы собачей будки, в крышу которой попал метеорит, выставят ее на аукцион Christie’s, сообщает New York Post. Планируется, что за нее удастся получить от 200 до 300 тыс. долларов.

Также на аукцион выставят и метеорит, попавший в будку. За небесное тело собираются выручить от 40 до 60 тыс. долларов. Эксперты говорят, что он принадлежит к группе хондритов и практически идентичен Солнцу по химическому составу.

Глава отдела науки и естественной истории Christie’s Джеймс Хислоп заявил, что такая высокая стоимость объясняется тем, что «суммарный вес всех известных метеоритов меньше годовой добычи золота».

Метеорит упал на будку 23 апреля 2019 года. Тогда над городом Агуас-Саркас в Коста-Рике прошел метеоритный дождь. Городские камеры засняли, как камень загорелся и распался при входе в атмосферу.

Часть астероида пробила крышу частного дома, другая – будку. Немецкая овчарка Роки, которая в это время находилась в будке, не пострадала.

Этот метеорит представляет собой большую ценность, поскольку большинство камней обычно сгорают в атмосфере или падают в океаны.

Фото: Christie’s

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи