Джоан Роулинг посетила премьеру «Фантастических тварей 3»

Джоан Роулинг посетила премьеру «Фантастических тварей 3»

Джоан Роулинг присутствовала на премьере фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» во вторник в Королевском фестивальном зале в Лондоне, сообщает Variety. Ее появления особенно ждали после отсутствия в недавнем спецвыпуске «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс».

Воссоединение вышло в начале этого года, в нем приняли участие все почти все звезды франшизы. По одной версии, Роулинг не пригласили в спецэпизод из-за ее трансфобных высказываний; по другой — ее пригласили, но она сама отказалась.

Роулинг — соавтор сценария и продюсер фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора». Это третья часть спин-оффа франшизы «Гарри Поттера». Премьера фильма состоится 15 апреля в США.

Также на премьере отсутствовал Эзра Миллер, сыгравший в фильме роль Криденса Бэрбоуна. В понедельник Миллер его арестовали на Гавайях за хулиганство в местном баре.

Джоан Роулинг обвинили в трансфобии в 2020 году, когда она прокомментировала в Twitter статью о «людях с менструацией». Роулинг написала, что любой человек с менструацией — это женщина и что нельзя стирать понятие половой принадлежности.

Ее высказывание осудили многие пользователи, включая правозащитные организации и актеров фильмов о Гарри Поттере. Сама писательница объяснила свое мнение: она рассказала, как рассуждала о собственном гендере.

Фото: Stuart C. Wilson/Getty Images

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

30 марта, 2022

Статьи