Московская неделя моды анонсировала расписание показов дизайнеров

Московская неделя моды анонсировала расписание показов дизайнеров

Московская неделя моды, которая пройдет с 20 по 26 июня, объявила расписание показов дизайнеров. На основной площадке в парке «Зарядье» свои коллекции представят более 120 российских дизайнеров. В программе события 69 показов коллекций дизайнеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Кемерова, Кирова, Красноярска, Мурманска, Нальчика, Самары и Твери. Об этом сообщает пресс-служба Московской недели моды.

Специальными проектами на Московской неделе моды станут показы известных российских дизайнеров. Показ Slava Zaitsev пройдет 20 июня, а показ VALENTIN YUDASHKIN — 26 июня.

Москвичи и гости столицы смогут посетить открытые коллективные показы студентов и выпускников известных учебных заведений Москвы, которые ведут подготовку специалистов по направлению «Дизайн одежды». В Большом амфитеатре пройдут показы:

  • Moscow Art-Industrial Institute, «Vivat, MHPI!» (21 июня, в 13:00)
  • SERGEY SYSOEV Fashion School KOSYGIN UNIVERSITY (22 июня, в 13:00)
  • Академия брендинга и дизайна METRICS (23 июня, в 13:00)
  • Британская высшая школа дизайна (24 июня, в 13:00)
  • Институт бизнеса и дизайна (26 июня, в 13:00)

В пространстве Музея моды в Гостином дворе на неделю появятся шоурум — площадка для нетворкинга, где ведущие байеры смогут познакомиться с коллекциями дизайнеров. Профессиональный шоурум посетят более 100 байеров из 25 городов России.

Московская неделя моды пройдет по всей Москве. Помимо парка «Зарядье», показы пройдут на ВДНХ и Тверской площади. В открытом доступе смотреть показы можно на ВДНХ у фонтана «Дружбы народов».

Фото: mos.ru

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи