Семья Юрия Шатунова объявила о конкурсе на создание памятника артисту

Семья Юрия Шатунова объявила о конкурсе на создание памятника артисту

Семья умершего экс-солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова объявила конкурс на создание памятника артисту. Об этом сообщается на сайте певца. Будущий монумент поставят на Троекуровском кладбище.

Главные требования к памятнику — чтобы он был бронзовым и соответствовал реальному росту певца или был даже выше. Сроки проведения конкурса не уточняются. Заявки уже принимаются. В скором времени начнется сбор денег на создание и установку памятника.

Организаторы конкурса смотрят художественный эскиз будущего памятника и его технические характеристики. Важно, чтобы участник конкурса указал свой опыт в сфере скульптуры и показал предыдущие работы.

Ранее на сервисе Avito появилось объявление, в котором мужчина продает школьные тетради Шатунова за 250 тысяч рублей. По словам продавца, его мать была учительницей в интернате, где жил Шатунов.

Юрий Шатунов умер 23 июня в домодедовской больнице из-за сердечной недостаточности, вызванной инфарктом миокарда. Артисту было 48 лет.

Прощание с Шатуновым прошло 26 июня в помещении прощального зала Троекуровского кладбища. Урну с прахом захоронили там же 28 июня. Через несколько дней после похорон вышел посмертный сингл Шатунова.

Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи