Фильм Бекмамбетова 2008 года с Джоли и Хабенским вошел в топ самых просматриваемых в США
Фильм российского режиссера Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» с Анджелиной Джоли и Джеймсом МакЭвоем в главных ролях занял шестую строчку рейтинга самых просматриваемых фильмов на стриминге Netflix в США. Об этом сообщается на сайте сервиса.
По сюжету офисный клерк Уэсли Гибсон — полный неудачник. Ему изменяет девушка, а босс его унижает. Однажды Гибсон узнает, что его отец, который бросил его в детстве, убит. После этого он вступает в тайное общество киллеров «Братство» и получает суперсилу.
Фильм «Особо опасен» вышел в 2008 году. В мировом прокате он собрал 340 миллионов долларов, а также получил две номинации на премию «Оскар».
Ранее Тимур Бекмамбетов снял скринлайф-сериал iBible. Кроме того, он работает над фильмами по хоррор-комиксам Стэна Ли.
Фото: кадр из фильма «Особо опасен»
11 июля 2022
Читайте также
-
Студенты Института бизнеса и дизайна B&D представят свои коллекции на Московской неделе моды -
«Дьявол носит Prada 2»: вышел новый тизер самого ожидаемого фильма 2026 года -
День космонавтики: в преддверии праздника в Театре имени А.С. Пушкина покажут спектакль «Космос» -
«Битва за битвой» и «Грешники» стали лауреатами премии Гильдии сценаристов