Главный приз фестиваля Realist получила мелодрама «Френдзона»

Главный приз фестиваля Realist получила мелодрама «Френдзона»

Фестиваль веб-сериалов Realist подвел итоги. Главный приз получила психологическая мелодрама «Френдзона» режиссеров Никиты и Федора Кравчуков. Об этом сообщается на сайте фестиваля. Прототипом ленты стала дипломная работа авторов.

Сюжет «Френдзоны» рассказывает о студенте психфака МГУ, который влюблен в свою однокурсницу. На одной из вечеринок он решается поцеловать ее, но оказывается во френдзоне — ему не ответили взаимностью. Разочарованный студент решает провести психологический эксперимент для своей курсовой работы и выяснить, можно ли дружбу превратить в любовь.

В жюри фестиваля вошли режиссер и сценарист фильмов «Сердце мира», «Комбинат „Надежда“», а также сериала «Пингвины моей мамы» Наталия Мещанинова, режиссер «Битвы за Севастополь», «Первого Оскара» Сергей Мокрицкий, сценарист «Эпидемии», «Серебряных коньков», «Воланда» Роман Кантор, актриса Юлия Хлынина, сыгравшая в проектах «Звоните ДиКаприо!», «Кол-центр», «Елизавета», а также актер сериала «Трудные подростки» Никита Волков.

Фото: кадр из веб-сериала «Френдзона»

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

01 августа, 2022

Статьи