На ВДНХ появился новый экомаршрут
На ВДНХ появился новый экомаршрут протяженностью 2,51 километра, сообщает портал мэра и правительства столицы. Маршрут начинается у главного входа в парк «Останкино» и заканчивается у экспозиции экосистем.
Посетители тропы увидят Садовый пруд, посетят экоцентр «Пчеловодство» и экоцентр «Цветоводство», а также экспозицию экосистем. Маршрут проходит через озелененную часть ВДНХ и природно-исторический парк «Останкино». Высота конструкции тропы доходит до 6,5 метра.
В экоцентре «Пчеловодство» посетителям расскажут о труде пчеловода, разных ульях и породах пчел, а в экоцентре «Цветоводство» — о флоре и фауне.
Ранее мы рассказывали про 7 не самых очевидных и уютных мест, где можно прогуляться с собакой, второй половинкой или в одиночку.
Фото: mos.ru
14 августа 2022
Читайте также
-
В Москве открыли мемориальную доску Евгению Евстигнееву к его 100-летию -
«Дни Турбиных», «Фигаро» и «Консьерж»: какие премьеры готовит «Современник» в новом сезоне -
Объявили лауреата Нобелевской премии по литературе 2026 года -
«Гарри Поттер»: книги-продолжения истории о знаменитом волшебнике выйдут в следующем году