Daily Mail: Warner Bros. и Джоан Роулинг работают над спин-оффом «Гарри Поттера»

Daily Mail: Warner Bros. и Джоан Роулинг работают над спин-оффом «Гарри Поттера»

Студия Warner Bros. и автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг работают над спин-оффом к серии фильмов, сообщает Daily Mail со ссылкой на собственные источники. По слухам, контракт на создание сериала был заключен полгода назад.

Если верить изданию, сценаристы уже работают над проектом, а сама Роулинг решилась на создание еще одной франшизы про Гарри Поттера, когда «Фантастические твари» не получили большого успеха у аудитории.

При этом руководство Warner Bros. не хочет подтверждать сотрудничество с писательницей после скандала с ней. Джоан Роулинг обвинили в трансфобии в 2020 году после ее высказывания в Twitter, где она прокомментировала статью, в которой писали о «людях с менструацией», написав, что любой человек с менструацией — это женщина и что нельзя стирать понятие половой принадлежности. Из-за этого ее даже не позвали в спецэпизод о «Гарри Поттере».

Но Роулинг принадлежат права на серию про Гарри Поттера, поэтому никто не может создавать новые проекты без ее согласия.

Ранее уже сообщалось, что Warner Bros. намерена восстановить сотрудничество с Джоан Роулинг, а сама писательница придумает сценарии сериалов по вселенной «Гарри Поттера».

1 января Вышел реюнион Гарри Поттера. Реакции соцсетей на возвращение легендарной истории можно почитать здесь.

Фото: Warner Bros.

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться