Павел Дуров посоветовал удалить WhatsApp из-за угрозы безопасности личных данных

Павел Дуров посоветовал удалить WhatsApp из-за угрозы безопасности личных данных

Основатель Telegram Павел Дуров предупредил пользователей мессенджера WhatsApp об угрозе хакерской атаки. Он назвал приложение «инструментом слежки» и призвал отказаться от его использования. Об этом Дуров написал в своем телеграм-канале.

По словам Павла Дурова, с помощью WhatsApp хакерам легко заполучить доступ к данным пользователя. Для этого достаточно отправить ему вредоносную ссылку на видео или инициировать видеозвонок.

Дуров заявил, что проблемы с безопасностью у мессенджера были всегда. «Точно такая же проблема безопасности WhatsApp была обнаружена в 2018 году, затем в 2019 году и еще одна в 2020 году, в 2017 году. До 2016 года в WhatsApp вообще не было шифрования», — написал он.

При этом Дуров сделал акцент на том, что не призывает всех пользователей переходить в Telegram. «Telegram не нуждается в дополнительном продвижении. Его уже используют более 700 миллионов пользователей, а около 2 тысяч регистрируются ежедневно. Только вам выбирать, какой мессенджер использовать, но лучше остерегайтесь WhatsApp», — сказал Дуров.

Фото: AP

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи