Завершилось судебное дело Хёрд и Деппа. Экс-супруга заплатит актеру миллион долларов вместо восьми

Завершилось судебное дело Хёрд и Деппа. Экс-супруга заплатит актеру миллион долларов вместо восьми

Эмбер Хёрд и Джонни Депп завершили судебное разбирательство. Хёрд заплатит своему бывшему мужу миллион долларов, а не 8,35. Средства актер планирует отправить на благотворительность. По словам Деппа, деньги его никогда не волновали в этом деле, для него важнее было доказать свою правоту. Об этом сообщает NME.

Хёрд, в свою очередь, заявила, что, несмотря на выплату, не согласна с решением суда и не считает себя виновной. В социальных сетях она написала, что потеряла веру в судебную систему США, однако рада, что дело завершилось, ведь теперь она сможет начать новую жизнь.

Финальное заседание суда состоялось 1 июля. Эмбер Хёрд признали виновной в клевете на Деппа о применении к ней насилия. При этом его обязали выплатить экс-супруге компенсацию в размере 2 миллионов долларов за то, что он давал против нее ложные показания.

Через месяц Хёрд потребовала суд пересмотреть дело. Она заявила, что назначенная сумма выплаты для нее неподъемная.

Разбирательства начались после того, как Эмбер Хёрд обвинила Джонни Деппа в домашнем насилии в интервью изданию The Washington Post. Актер подал первый иск против бывшей жены еще в 2018 году. Он требовал выплатить ему компенсацию за клевету в размере 50 миллионов долларов.

Затем Эмбер Хёрд подала встречный иск и потребовала заплатить ей 100 миллионов долларов. Тогда актриса заявила, что ее бывший муж оклеветал ее.

Фото: Getty Images

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

20 декабря, 2022

Статьи