В Сети появились изображения с изначальным образом персонажей «Аватара»

В Сети появились изображения с изначальным образом персонажей «Аватара»

Художник Джозеф Пепе, который работал над первым «Аватаром», в соцсетях поделился рисунком пандорианца. Это была первая версия внешности персонажей.

На фото изображен старейшина На'ви, вероятно, из клана Оматикайя. Его облик немного отличается от того, как выглядят герои фильма. Изначально создатели картины хотели, чтобы синяя кожа жителей Пандоры излучала свет.

В Сети появились изображения с изначальным образом персонажей «Аватара»

Джозеф Пепе

Дизайнер рассказал, что встретился с режиссером «Аватара» в 2004 году, чтобы ознакомиться со сценарием и узнать о концепции героев.

Это было начало двухнедельного «испытания огнем». Рабочее название «Аватара» было «Проект 880». Нам дали 14 дней, чтобы показать Кэмерону «что-то новое, развить персонажей и вдохнуть в них новую жизнь»
Джозеф Пепе
концепт-художник

Во время просмотра работ, по словам Пепе, Кэмерон не выражал никаких эмоций. Но он оценил биолюминесценцию морского слизня на лбу персонажа. Во время работы над фильмом режиссер изучал флору, фауну, антропологию и другие науки, чтобы сделать Пандору удивительной, но реалистичной.

Тем временем вторая часть картины «Аватар: Путь воды» продолжает бить мировые рекорды. Она обошла по кассовым сборам «Звездные войны: Пробуждение силы» и заняла четвертое место в чарте. Фильм уступает только «Титанику», «Мстителям: Финал» и первому «Аватару».

Фото: Джозеф Пепе

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

29 января, 2023

Статьи