Прокуратура официально обвинила Алека Болдуина в непредумышленном убийстве на съемках «Ржавчины»

Прокуратура официально обвинила Алека Болдуина в непредумышленном убийстве на съемках «Ржавчины»

Алеку Болдуину официально выдвинули обвинения в убийстве по неосторожности оператора Галины Хатчинс на съемках фильма «Ржавчина». Прокурор Нью-Мексико Мэри Кармак-Альти, ответственная за дело, в заявлении указала и оружейника Ханну Гутьеррес-Рид, которая курировала использование оружия на съемочной площадке. Теперь обоим грозит до полутора до пяти лет лишения свободы.

Алек Болдуин, в свою очередь, ранее подал иск против поставщика оружия и боеприпасов Сета Кенни, ответственного за оружие Ханны Гутьеррес-Рид, реквизитора Сары Закри, а также первого помощника режиссера Дэйва Холса, который и передал актеру пистолет.

Производство фильма планировали продолжить с начала 2023 года. Все актеры вернутся к своим ролям. Кресло исполнительного продюсера займет муж погибшей Мэттью Хатчинс.

Трагедия произошла 22 октября 2021 года. На съемках фильма «Ржавчина» Алек Болдуин выстрелил из старого пистолета Colt 45-го калибра и попал в Галину Хатчинс. Оператор погибла, а режиссер Джоэл Соуса получил ранение.

Фото: Kristin Callahan/Zuma/TASS

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи