Киноакадемия не заберет номинацию на «Оскар» у Андреа Райзборо после обвинений в подкупе жюри

Киноакадемия не заберет номинацию на «Оскар» у Андреа Райзборо после обвинений в подкупе жюри

Американская киноакадемия провела расследование пиар-компании Андреа Райзборо в социальных сетях. Члены организации решили не отменять номинацию актрисы, однако заявили, что не поощряют призывы голосовать за фильм.

Академия определила, что рассматриваемая деятельность не доходит до уровня, на котором номинация должна быть отменена. Тем не менее мы обнаружили тактику социальных сетей и информационно-пропагандистской кампании, которая вызвала беспокойство. В последующих случаях придется принять более жесткие меры.
Билл Крамер
генеральный директор Академии

С момента объявления номинантов на «Оскар» началось обсуждение нечестного присуждения номинации за лучшую женскую роль Андреа Райзборо. Фильм «Ради Лесли» собрал всего 28 тысяч долларов в прокате, пишет Variety.

Актрису обвинили в проведении незаконной кампании: якобы она и ее близкие звонили известным актерам и режиссерам, а также членам Киноакадемии и просили посмотреть фильм с участием Райзборо и оставить положительный отзыв в Сети.

Сюжет фильма «Ради Лесли» режиссера Майкла Морриса рассказывает о матери-одиночке из Техаса. Она сорвала куш в лотерее, но быстро спустила деньги. Теперь женщина живет бедно, не может побороть зависимость от алкоголя и забывает заботиться о сыне.

Полный список номинантов на «Оскар» смотрите здесь. Церемония награждения победителей состоится 13 марта.

Фото: кадр из фильма «Ради Лесли»

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться