Видеоигра Hogwarts Legacy установила рекорд по продажам

Видеоигра Hogwarts Legacy установила рекорд по продажам

За первые две недели после релиза видеоигра Hogwarts Legacy заработала 850 миллионов долларов по миру. А Warner Bros. Games продала более 12 миллионов копий игры. Для компании это крупнейший релиз в ее истории. Об этом сообщает Variety.

На этом впечатляющая статистика не заканчивается. Hogwarts Legacy побила рекорд Cyberpunk 2077 по количеству просмотров на площадке Twitch. Одновременно за видеоигрой на момент запуска следило больше 1,143 миллионов зрителей. Также пользователи сумарно провели за игрой 280 миллионов часов, посадили 393 миллионов растений и победили 1,25 миллиардов волшебников.

PlayStation

Hogwarts Legacy — это игра по вселенной «Гарри Поттера» без главного персонажа, мальчика со шрамом. Ее сюжет разворачивается задолго до событий романов Роулинг, в 1800-х годах. Игрокам предлагают отправиться в эпическое путешествие в роли пятикурсника Хогвартса, обладающего способностью использовать древнюю и могущественную магию.

Ролевая игра вышла 10 февраля 2023 года. Обозреватель The City Никита Гмыза включил Hogwarts Legacy в топ-10 самых ожидаемых релизов 2023-го. Какие еще классные компьютерные игры выйдут в этом году, читайте в подборке.

Фото: скриншот из видео Hogwarts Legacy / YouTube.com

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

25 февраля, 2023

Статьи